Навязчивые мысли.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Tatadelo, 25 апр 2019.

  1. Tatadelo

    Tatadelo

    Женский
    Здравствуйте, прошу помочь мне советом как избавиться от навязчивых плохих мыслей в моей ситуации. Сейчас я беременна, срок 21 неделя. Ребенок очень желанный, я люблю его, жду его. Год назад была замершая беременность, которую мы с мужем очень тяжело пережили. Теперь я психологически не могу справиться с постоянным чувством тревоги, страха потерять малыша. Извините, но иногда до маразма, или становится плохо физически. Мне самой от моих мыслей очень тяжело, но они как-будто преследуют меня. Может быть вы подскажите какую-нибудь методику избавления от них. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Похоже сейчас Вы находитесь в очень смешанных и противоречивых чувствах. Вы ждете и любите своего ребенка, но очень боитесь его потерять. Думаю, что раз уровень тревоги так высок это, скорее всего значит, что потеря ребенка год назад так и не была Вами до конца пережита. Ваши «навязчивые мысли» это не сама проблема, а симптом, важный «маячок», подсказывающий Вам, что что-то не так. Так стоит ли от них избавляться? Поберегите себя и вашего малыша, обратитесь за очной консультацией к психологу – психотерапевту в Вашем городе (В некоторых городах есть психологи работающие в женских консультациях), он сможет помочь вам осознать причину Вашей тревоги, тогда, вероятнее всего, Ваши «навязчивые мысли» перестанут вас беспокоить.
     

Поделиться этой страницей