Назначение группы инвалидности по болезни

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем CalvinFul, 18 янв 2019.

  1. Я с самого раннего детства болел по хирургическому заболеванию-Выпадение прямой кишки 2-3 степеней. Военкомат направил меня на операцию в областную больницу в 1986 году. Там мне была сделана операция-» Колонопексия по Зеленину" потом военкомат дал мне отсрочку от службы в армии на полгода и весной 1987 года все же призвал меня на службу в СА. Но операция на гражданке ничего не дала и призвавшись в армию у меня случился рецидив этого заболевания. Осенью 1987 года меня в армии повторно прооперировали в военном госпитале в Ташкенте, хотя должны были комиссовать из армии по болезни-название операции той я точно не помню-какое-то сечение, делали операцию уже через задний проход. Да меня собственно и призывать в СА не имели права, но запугали тем что не дадут учится в институте! Мне сейчас 45 лет. Всю свою жизнь я страдаю мучительно от этой болезни-физически работать не могу, эти операции перенесенные абсолютно мне ничего не дали! Вы как врач меня поймете-а жить то как-то надо и за что-то! У меня вопрос к врачу-хирургу такой-могут ли и должны ли врачи по месту моего жительства по моему заболеванию назначить мне группу инвалидности по состоянию здоровья моего? Что мне необходимо сделать и какие документы нужно предоставить врачам? Спасибо за ответ!
     
  2. MaryBong

    MaryBong

    Женский
    Я, к сожалению, не хирург, а юрист. Обратиться по поводу установления группы инвалидности Вы можете к врачу, а лучше – главврачу по месту жительства с заявлением о направлении Вас на МСЭК. Перед выдачей направления Вам должны провести полное обследование. Решение вопроса об инвалидности является прерогативой медико-социальной комиссии.
     

Поделиться этой страницей