Накопление жидкости в плевре

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Kudraki, 12 фев 2018.

  1. Kudraki

    Kudraki

    Мужской
    Уважаемая Ольга Вольдемаровна! Я вынуждена обращаться за онлайн-консультацией, т.к. оказалась в тупиковой ситуации. Мы живем в небольшом городе, врача пульмонолога у нас нет. Моя мама болеет, у нее цирроз и диабет. Последнее время стала накапливаться жидкость. В больнице выяснили, что жидкость накапливается в плевре. При этом на правом легком после откачивания обнаружили пятно, по форме похожее на след от пули с небольшим подтеком. Подозревали рак, но в области этот диагноз не подтвердился. Мы хотели положить ее в больницу, чтобы ее посмотрел пульмонолог, но столкнулись с таким количеством преград и мороки, что она просто не вынесет, а никого оставлять в качестве сиделки не разрешают. У меня есть результаты УЗИ и рентген снимки до откачивания и после. Компьютерная томография подтвердила, что это не рак, и что жидкость именно в плевре. У нас не осталось другого выхода, как ехать обратно, и сейчас все, что нам остается, это периодически откачивать жидкость по мере накопления. Интернет – последняя возможность что-то выяснить и как-то облегчить ее состояние. Можете ли Вы на основе результатов УЗИ предположить, что бы это могло быть и как можно остановить или замедлить это обводнение, чтобы хотя-бы. Не откачивать часто?
     
  2. Wveik

    Wveik

    Мужской
    Здравствуйте! Правосторонний плеврит может быть связан не только с процессом в легких, но и с циррозом печени. В любом случае, причину накопления жидкости необходимо найти, чтобы подобрать лечение.
     

Поделиться этой страницей