Нарост

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Beverly, 30 апр 2019.

  1. Beverly

    Beverly

    Женский
    Здравствуйте! У меня на левой руки на большом пальце, на мягком месте ниже подушечки вырос бугарок. Никто незнает, что такое обрашалась в больницу к хирургу брали они пункцию думали, что там жидкость, но ее не оказалось отправили обратно к онкологу там сказали незнаем, что такое но рака нет. Но сказали если будет рости придете опять. А сегодня заметила, что на правой руке на указательном пальче тоже какой то бугорок вырос когда я на него нажимаю мне немного больно может, что то попало от рыбы я незнаю и не вижу ни чего там. Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать и как быть. Помогите пожалуйста.
     
  2. Здравствуйте, полная диагностика будет выглядеть следующим образом: 1. Хирург – назначает все анализы и консультации других специалистов, возможно он же будет проводить хирургическое лечение. 2. Анализ крови + мочи на ревмопробы и подагру 3. Консультация дерматолога 4. Консультация ортопеда и рентген кисти – если образование костное. 5. Консультация ревматолога (если будут выявлены положительные ревомпробы) 6. Консультация онколога (если у онколога будут подозрения на злокачественное образование – то направит на удаление в онкологическое отделение или проведет удаление самостоятельно, либо даст заключение – на удаление у хирурга, в последнем случае – возвращаетесь к хирургу – тот удаляет с последующим гистологическим исследованием этого образования. Если образование костное – то может направить на удаление в травматологическое отделение. В Вашем случае следует обратиться к другому онкологу либо ревматологу. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей