Нарушение больничного режима

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем RjStas, 27 сен 2017.

  1. Здравствуйте! У меня муж 26,11,2012 упал с 3-го этажа. Сломан был таз, обе ноги. Сделано 4 операции. До настоящего времени с кровати не встает-лежачий больной. Больничный продляют в поликлинике терапевт. 24 февраля я должна была отнести больничный на продление, у меня было высокое давление, было плохо и я не смогла. 25,26 февраля-выходные дни. 27 февраля отнесла больничный, терапевт написала «нарушение больничного режима 27 февраля». В больничном листе 2 дня 25 и 26 февраля вообще отсутствуют. Что нам делать? Подскажите!
     
  2. Evecartner

    Evecartner

    Женский
    Здравствуйте, уважаемая Зоя! 25 и 26 февраля не будут оплачены на работе, эти дни нужно будет на работе оформлять как-то по иному (в счет отпуска или как-то еще). Только если удастся доказать, что «нарушение больничного режима» вызвано уважительными причинами, их смогут засчитать. На будущее, обязательно нужно поставить лечащего врача в известность, что выданный им больничный лист нет возможности принести и решить вопрос о заочном продлении или вызове врача на дом. С уважением.
     

Поделиться этой страницей