Нарушение менструального цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Gfjhg, 10 окт 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 22, рост 169, вес 53. Половая жизнь с 18 лет, месячные с 14. Предыдущие месячные начались 4 июня, а перед ними – 8 мая. Обычно циклы повторяются не очень точно, но цикл всегда меньше месяца, а сейчас уже 5 июля, а месячных еще нет. Партнер один, половой акт был 11,15,16,23,29,30 июня. Уже на протяжении года предохраняемся способом прерванного полового акта. Сегодня сделала тест, он оказался отрицательным, т.е. 1 полоска. Критична ли такая задержка и чем еще она может быть вызвана? Недавно стала принимать БАДы «максифам», но уже перестала, может ли быть задержка связана с ними? Или, например, с жарой? Проблема еще в том, что я из строгой семьи, и секс до свадьбы у нас точно под категорическим запретом, поэтому родители ничего не знают, и нужно, чтобы не узнали. В свои 22 ни разу не была у гениколога. Поэтому еще вопрос: могу ли я записаться на бесплатную консультацию гениколога в москве не в своей поликлинике, т.е. не по месту жительства, чтобы родственники не узнали? Какие мои действия? И сколько еще можно ждать месячных, если такая задержка нормальна? Когда стоит повторить тест на беременность? Помогите мне, пожалуйста, ответьте подробно, мне не у кого спросить совета…
     
  2. Curie

    Curie

    Женский
    ДОбрый день. Для менструации +/- неделя – в перделах допустимого. Вам обязательно нужна консультация (осмотр + выбор метода контрацепции), но бесплатно можно только по полису ОМС. Уточните в поликлинике – но, полагаю, что гинеколог может Вас принять без по полису только по месту жительства.
     

Поделиться этой страницей