Нарушение менструации-понижен эстрадиол

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Charlene, 30 сен 2018.

  1. Charlene

    Charlene

    Женский
    Здравствуйте! Мне 22 года. У меня такая проблема- у меня нерегулярный менструальный цикл, цикл может длиться 45 дней. Я в январе (на 5 день цикла) сдала анализы на гормоны и вот такой результат: все гормоны в пределах нормы (Прогестерон – 3,3 нмоль/л (при норме фоллик. Фаза-0,5-6,0 нмоль/л) тестостерон – 3,81 нмоль/л (при норме -0,5-4,3 нмоль/л), ЛГ-5,9 мМЕ/мл (при норме фоллик. Фаза – 1,1-8,7 мМЕ/мл), ФСГ-5,7 мМЕ/мл (при норме фоллик. Фаза-1,8-11,3 МЕ/мл) Пролактин-303,7 мМЕ/мл (при норме 67-726 мМЕ/мл), ДГЭФ-С-5,23 мкмоль/л (при норме 2,1-10,2 мкмоль/л), кроме Эстрадиола-19,6 пг/мл (при норме фоллик. Фаза – 30-120 пг/мл). Что вы мне можете порекомендовать? Мне гинеколог назначила прогестерон вагинально по 100 мг в сутки + дисменорм (рассасывать по 3 таб. В день непрерывно 4 месяца). Цикл установился 26 дней. 3 мая сделала УЗИ (23 д. Ц) – показало, что эндометрий М-эхо 6 мм (очень тонкий), ановуляторный цикл. По истечению 4-х месяцев я перестала принимать эти препараты и сегодня уже 14 день задержка. Посоветуйте, что бы вы назначили и как быть? Очень хочеться малыша. Заранее спасибо!
     
  2. RuthieGev

    RuthieGev

    Женский
    Стимуляция — мониторинг на зачатие естественным путем. Лапароскопия.
     

Поделиться этой страницей