Нарушение сна

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Kazna, 12 апр 2015.

  1. Добрый день. Мне 48 лет, жен, нарушение сна давно, с вечера не могу заснуть, ложусь в одно время, могу 1-2 часа ждать пока засну, но потом просыпаюсь каждые 1-1,5, с 5-6 утра уже не сплю. Глубокого сна почти не бывает, зато с первых признаков засыпания начинаются сны, несколько за ночь, причем очень часто осознаю что не сплю. Последнее время что б заснуть применяю настойку пустырника 40-50 капель, это помогает хотя бы заснуть и дает 2-3 часа сна. Днем заснуть не могу. Как можно мне помочь? Специалиста у нас нет, а невропатолог предлагает психотропные препараты, но на сон они не влияют, просто вялость от них.
     
  2. CourtneyS

    CourtneyS

    Женский
    Здраствуйте! К сожалению, без специального обследования ночного сна – полисомнографии – практически невозможно назначить правильное лечение в вашем случае. Подобное расстройство сна может быть следствием синдрома беспокойных ног или синдрома осбтруктивного апноэ сна и многих других органических заболеваний. Если же у Вас хроническая бессонница на фоне трежно-депрессивного состояния, то нужно работать непосредственно с психотерапевтом.
     

Поделиться этой страницей