Нарушение цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ninaman, 29 мар 2019.

  1. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Здравствуйте! Мне 37 лет. Менструальный цикл с 15 лет не регулярный, бывало с перерывами по полгода. В связи с этим проходила полное обследование (генеколог-эндокринолог, МРТ головного мозга, УЗИ, гормоны). Диагноз после обследований: Нарушение работы яичников центрального генеза. Имеется ишемическое поражение головного мозга, что может являться причиной нерегулярных менструаций. По уровню гормонов отмечено значительное снижение эстрадиола. В остальномбез изменений. Обортов не было, роды-2,14,03,11 г. Я попала в больницу с маточным кровотечением, последствие- выскабливание. Выписана с диагнозом ДМК (эндометрий фазы десквамоцин), эндометрит. На сегодняшний день (25,05,11) у меня до сих пор месячные отсутствуют, бывают тянущие боли внизу живота. 29,04,11 посетила гинеколога с этой проблемой, на что врач ответила: «Ничего страшного, после выскабливания такое бывает, главное предохраняйтесь и ждите цикла». Рекомендовала проставить свечи «индометацин». Сначала я успокоилась, тем более мне не привыкать к отсутствию цикла, но сейчас понимаю что-то не так… Пожалуйста, подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  2. Не хватает данных, в идеале, необходимо найти грамотного специалиста и определиться с тактикой дальнейшего ведения, у вас достаточно не рядовая ситуация, чтоб можно было давать стандартные советы по интернету.
     

Поделиться этой страницей