Нарушение цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Macprox, 14 июн 2018.

  1. Здравствуйте) Мне 24 года, цикли всегда был 24 – 28 дней с 12 лет без боллей, были сбои после приема таблетки Эскапел – месячные начались раньше, но больше никогда. 24 февраля этого года у меня начались месячные и прошли 5 дней. 28 февраля была зашита диплома – ОЧЕНЬ СИЛНЫЙ СТРЕСС, не спала ночами, ревела, переживала… 22 марта, когда казалось бы стресс уже в прошлом началась мазня, продлилась 6 дней! Я пришла к врачу, сделала узи: киста желтого тела + эндометрий не поспел (5) поэтому не отторгается – назначили регивидон – первый день три таблетки! 2 ой- две, с 3 го – по одной до 21 дня как положено в пачке + к этому викасол чтобы прекратить мазню + отвар крапивы. Мазня не прекратилась – стала скудной и коричневой, с мелкими вкраплениями кусочками отмершей ткани (мне кажется что это как раз «непоспевший» эндометрий), на 12 день! Приема регивидона начались менструацияподобные выделения и ощущения как при менструции… Возможно что мне не подходит препарат? Слишком большая доза гормона? Можно ли перейти на более современный препарат? Или стоит отказаться вообще от гормонов?
     
  2. Nochroma

    Nochroma

    Женский
    Добрый день. Сдайте кровь на половые гормоны, в вашей ситуации имеет значение уровень пролактина. Для коррекции цикла вам необходимо принимать препарат КОК, но желательно, более современный и с учетом вашего возраста.
     

Поделиться этой страницей