Нарушение цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lvbagzgdn, 17 июл 2018.

  1. Lvbagzgdn

    Lvbagzgdn

    Женский
    Мне 28 лет при росте 160 см весила 81 кг летом была у диетолога, после обследования обнаружили у меня недостаток витамина Д, все остальное и гормоны были в порядке. С мая месяца принимала витамин Д и села на диету с мая по сентябрь похудела на 13 кг, но потом за два месяца обратно набрала 6 кг за этот период цикл сбился, первый раз была задержка на 15 дней потом на следующий месячные пошли вовремя, но следующие два месяца опять задержка уже на двадцать дней, в этом месяце раньше на 8 дней (с конца ноября опять села на диету). У меня и раньше вес колебался, но такого нарушения цикла не было, месячные всегда были день в день, проблем не было. Я начала беспокоиться, но к врачу пока не обращалась. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли беспокоится по этому поводу или же если я нормализую вес и буду впредь его удерживать, все придет в норму?
     
  2. Nefertiti

    Nefertiti

    Женский
    Здравствуйте! Да, это серьезный повод для беспокойства и плавного снижения, а затем удержания веса. При резких «экспериментах» с весом организм может решить, что менструация для него – непозволительная роскошь.
     

Поделиться этой страницей