Насморк и заложенность носа

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Danadana, 16 сен 2018.

  1. Добрый день! Прошу Вашей помощи. Дело в том, что у моего молодого человека непрекращающийся насморк на протяжении 6 лет, и с каждым годом симптомы усиливаются. Опишу: сначала чувствуется заложенность носа, затем начинает болеть голова, а после в огромных количествах начинает течь жидкость прозрачного цвета, платки промокают насквозь! Чаще всего это происходит утром, но изредка бывает и в течение дня. Проверялись у ЛОра, невролога, делали анализы на аллергию, снимки, но ничего конкретного выявлено не было. Единственное, что нам сказали, так это что у его носа есть одна особенность – из него вытекает «месячная норма осадков «, но за более короткий период. Но насморк – это же последствие чего-то! Так что это может быть на самом деле?
     
  2. Добрый день-вечер! Однако, Ваш доктор-юморист! «Месячная норма осадков" — это очень креативно! Сказать, какой патологией страдает Ваш молодой человек- не могу, для этого должна видеть состояние слизистой полости носа, данные КТ ОНП, данные аллергологического обследования. Думаю, что вполне имеет смысл назначить такому пациенту длительным курсом интра-назальные кортикостероиды, сроком на 6-8 месяцев и понаблюдать за жалобами и симптомами! Подобные назначения может сделать только врач-оториноларинголог! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей