Начались проблеммы

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем LockDog, 28 фев 2019.

  1. LockDog

    LockDog

    Мужской
    Орел
    Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет, 5 месяцев назад я решил скорректировать свой образ жизни, в первую очередь за счет питания, т. Е сел на диету, и начал активно заниматься спортом, через 3 месяца начались проблемы, я стал замечать что у меня всегда холодные руки (раньше такого никогда не было), на ногтях на ногах появились продольные бороздки, похожи на кутикулу, но не кутикула, это как бы нарастало сверху ногтя, можно было содрать, через пару дней опять появлялось, стали появляться запоры, на языке, на кончике, появились красные точки, увеличились грибовидные сосочки, ухудшилось зрение (вижу хорошо, зрение 100%, но к примеру, если я смотрю в телефон, а потом оторвусь от него, то примерно 20-30 секунд я не могу ничего разглядеть, все расплывчато, затем изображение фокусируется и все нормально, раньше такого не было, когда резко из света попадаю в темноту, то глаза очень долго приспосабливаются, раньше это просиходила секунд за 10-15 теперь больше минуты требуется), так же иногда у меня была сухая кожа на руках, но она побыла дней 5-6, затем прошла, я купил витамино-минеральный комплекс, употреблял его, изменений никаких, пошел в поликлинику, обратился к эндокринологу, он сказал сдать анализ крови на ТТГ и на сахар, анализы у меня оказались в норме, размер щитовидной железы тоже в порядке, скажите пожалуйста, что у меня такое может быть приблизительно? Или если я ошибся и задал вопрос не тому врачу, можете указать к какому врачу обратиться?
     
  2. Alimbey

    Alimbey

    Мужской
    Добрый день. У Вас выраженные проблемы с кишечником и явная ВСД. По поводу ВСД обратитесь к невропатологу. Кишечник – никакой врач не поможет, пока не нормализуете питание. Кушать надо 5-6 раз в сутки, малыми порциями, обеспечьте достаточное количество клетчатки, кисломолочку и т.д. рекомендую книгу Маргариты Королевой про похудение, если вы сели на диету именно с этой целью.
     

Поделиться этой страницей