На сколько болезнена операция на удаление косточек со стоп?

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Rcodw, 1 ноя 2021.

  1. Rcodw

    Rcodw

    Женский
    Армавир
    Здравствуйте! Мне 17 лет. Мой рост 165. Вес 63. У меня выявили поперечное плоскостопие. Косточки выпирают, натирают, шире обувь не могу купить, так как и так 40 размер. Наступать больно, даже босиком, прописали ортопедические стельки, сказали ходить 2 месяца, если результат будет — ходить еще месяц, а если нет — то сразу на операцию… Скажите пожалуйста, на сколько болезнена операция? Вырастут ли косточки заново? … Сколько необходимо времени для реабилитации? … Читала разные комментарии на форуме на эту тему, каждый по разному пишет, кому то 5 дней хватило, а кому то пол года… Но я думаю это от степени плоскостопия, так ведь? И еще вопрос, когда лучше делать операция летом или зимой… Просто боюсь, что до лета не смогу терпеть такую боль, и косточки еще больше вырастут… А зимой в обувь не влезу… За ранее спаисбо!
     
  2. Netwise

    Netwise

    Мужской
    Здравствйте, боль – она индивидуальна в зависимости от болевого порога. Делать операцию надо тогда, когда у Вас есть свободное время – для послеоперационного периода, он составляет в среднем 21 день. Более конкретно именно по Вашим ножкам можно обсуждать после осмотра. Могу Вам рекомендовать хорошего травматолога-ортопеда Юлова Владимира Владимировича – записаться к нему можно по телефону 8 (495,678-0363. Если Вы не из Москвы – то можно будет госпитализироваться до операции, пройти подготовку, а потом уже спокойно ехать домой после операции.
     

Поделиться этой страницей