Неврология

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Camopahim, 20 авг 2023.

  1. Camopahim

    Camopahim

    Женский
    Тюмень
    Здравствуйте! Меня зовут Равиля, мне 38 лет, живу в Казахстане в Алма-Ате. Пять месяцев назад мне поставили диагноз: проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника с наличием левосторонней боковой грыжи дисков VL3-VL4 и VL4-VL5, центральной протрузии диска VTH12-VL1. Спондилоартроз, Я прошла курс мануальной терапии и массажа в клинике д-ра Ниязова М. Р., мне было назначено лекарство в виде систем ксефокам, алфлутоп, актовегин, картан, мильгамина, а также электрофорез с новокаином и ультразвук, но боли в области поясницы и копчика не проходят. Я хочу узнать – можно ли как-то избавиться от этого заболевания кроме как операции и что нужно делать, как лечиться? И еще, мне сказали постоянно ходить в жестком корсете и посоветовали ходить на занятия в клинику доктора Бубновского. Посоветуйте мне пожалуйста как быть.
     
  2. Здравствуйте, Равиля! Если Вы склонны к физическим нагрузкам, то ходить к Бубновскому можно, но надо знать и помнить. Что физические нагрузки это уже пожизненно… Если не спортивный человек, то не стоит, т.к. в методику бубновского и им подобных входит «закачка» мышц и физиотерапия, иглотерапия, мануальная терапия… Попробуйте пройти курс лазеротерапии – 10 сеансов и 20 сеансов магнитотерапии – переменное магнитное поле. Плюс импульсные токи. Подключите иглотерапию (рефлексотерапию) … Если боли ничем не снимаются, то, увы, надо делать операцию и после нее обязательно пройти реабилитацию у рефлексотерапевта, т.к. причина образования спондилоартроза и т.п. – нарушенный обмен – с операцией не устраняется. Операция лишь уберет следствие нарушения обмена – грыжу…
     

Поделиться этой страницей