Недолеченный хламидиоз и суставы

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Kniffi, 4 май 2018.

  1. Kniffi

    Kniffi

    Мужской
    Здравсвуйте! Буду безмерно благодарен, если Вы проконсультиуете меня по этому случаю: 3 месяца назад у меня начало болеть колено. Обратился к врачу. УЗИ выявило неравномерность суставного хряща и признаки хондромоляции (выпот 3 мм). Принимал Диафлекс и аркоксиа. Был проколот внутрисуставно курс дипроспана, потом афоутопа (по 3 укола каждого лекарства). При заключительном этапе – должны быть уколы препарата Хай-флекс (смазка). На данный момент проколото 2 шт, но вопрос в том, что лечение результатов не дало. (УЗИ показывает такую же хондромоляцию) Сделал анализ на ревматоидный фактор (0,38 МЕ/мл), С-реактивный белок (0,919 мг/л). Мочевая кислота – верхняя граница нормы – сел на диету при уратурии (молочно-крупяную, без мяса). Антитела IgG к Chlamidia trachomatis – 20,95 ед/мл, при повторении через неделю – 31 ед/мл. Врач назначил антибиотики Азитромицин на 10 дней, разрешив при этом половую связь (у постоянной партнерши IgG – отрицательный). Подскажите, правильное ли лечение я прохожу? Достаточен ли курс антибиотиков в 10 дней, при том, что предполагается, что хламидиозом я переболел около 3-4-х лет назад, лечение, судя по всему, было тогда не доведено до конца. Каков Ваш прогноз? Спасибо.
     
  2. LexxBY

    LexxBY

    Мужской
    По поводу хломидиоза я бы проконсультировался в плане лечения у уролога. А с целью более точной диагностики вам показано МРТ коленного сустава.
     

Поделиться этой страницей