Незнаю что делать

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем OpenUp, 7 мар 2018.

  1. OpenUp

    OpenUp

    Мужской
    В начале октября 2012 был у гастроинтеролога так как беспокоили редкий стул (1 раз в 2-3 дня) и изжога с дискомфорт в желудке после приема пищи в обеденное время. Сделали гастроскопию и поней он сказал что у меня гастродуоденит в стадии обострения и выписал лекарства (омепразол, трихапол, маалокс) сказав не передать за один присест. В тот же день я был у проктолога он выписал мне (бефилакс релиф, панзинорм, мукофальк, пиколакс. 24 октября с утра я начал принимать все эти лекарства пошел на учебу после 1 пары у мя появились болевые ощущения в области живота я и жидковатый стул какаято слабость и к вечеру температура 37,5 С больше стула небыло, с четверга появились боли в области печени и ощущения вздутия плохой аппетит температура. В субботу пошел к врачу отправили на УЗИ в УЗИ дали (Эхопризнаки уплотнения паренхимы печени, хронический бескаменный халецистит, хронический панкреотит, уплотнение паренхимы печени, в щейке печени выраженный крючкообразный перегиб). Сегодня вторник боли салабые ощущения вздутости в области печени особенно вечером. Мне всего 20 я не пью не курю вообще ем норм пищу возможноли все это какие еще исследования можно провести для уточнения Этих диагнозов?
     
  2. Mariamx

    Mariamx

    Женский
    Здравствуйте! Я не поняла, стула у Вас не было с 24 октября совсем? Или он был, но редкий? Если стула не было больше недели, температура, то надо идти к терапевту, делать снимки кишечника (обзорный для начала, потом – ирригоскопию). Если стул есть, но редкий, то пролечить гастрит (омепразол, маалокс, семя льна по 1\2 стак 3 р\ день) в течение 2 – х недель, из слабительных посоветую нормазе (дюфалак) по 30 мл утром натощак длительно (или форлакс по 1 пор 2 р\ день). Они не вызывают привыкания. При болях в животе примите дицетел по 1 т 3 р\ день (или метеоспазимил). Данные препараты отпускаются в аптеках без рецептов, но при возникновении затруднений при их приобретении обратитесь к своему участковому врачу за рецептом. Соблюдайте диету №1 по Певзнеру.
     

Поделиться этой страницей