Неизвестная аллергическая реакция

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Nhamnahm, 3 сен 2017.

  1. Nhamnahm

    Nhamnahm

    Женский
    Добрый день, у меня вот какая проблема: мне 22 года из них 16 лет страдаю аллергией на пыльцу растений (сезонный полиноз точно на березу и может быть ольху), так же имеется пищевая аллергия на ряд продуктов (яблоки, орехи, персики, ананасы, груши и др.), контактная крапивница (на сырой картофель и морковь). В возрасте 10 лет у меня стала развиваться еще и экзема на руках с каждым готом она становилась все более обильной сейчас поражает почти все лодони. Ее обострение бывает в разное время года бывает очень затяжной период до 2-3 мес. (можно сказать длиться почти круглый год). Но с этим еще как то можно было жить, в августе месяце начались высыпания на лице (пятна по всему лицу и сильный зуд) заметила что разная еда вызывает разные реакции какая то не сильные, а какая то очень сильные. Иногда затруднено дыхание и зуд даже в глазах особенно под утро. Была на консультации у аллерголога диагноз неистинная аллергия, дерматолог после осмотра назначила антигистамины, гармоны, адвантан. Анализы на глистов и паразитов отрицательные. Общий IgE-300. Вот на этом и встали. Аллергия практически на все (после еды зуд) конкретно и не определить на что и в результате чего она возникла. Посоветуйте что делать, с чего начать в сложившийся ситуации. Какие врачи и анализы необходимы? Ведь по сути мой оргапниз стал как у маленького ребенка восприимчив во всему. Раньше таких проблем не было. Зарание спасибо. Надеюсь на ответ
     
  2. Szolot

    Szolot

    Мужской
    Добрый день, Ольга. Пыльцевые аллергены дают очень много перекрестных реакций с пищевыми продуктами. Возможно, именно поэтому Вы так остро реагируете на разнообразную пищу. Вам нужно пройти комплексную аллергологическую диагностику, чтобы максимально точно установить, какие пыльцевые и бытовые аллергены вызывают реакцию. Подозреваю, что кроме березы и ольхи это могут быть луговые, сорные травы и злаки, клещи домашней пыли. По результатам исследований возможно назначение курса аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ) и составление индивидуальной гипоаллергенной диеты. Также Вам показано тщательное обследование у гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей