Неизвестная болезнь

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Geraleks, 1 апр 2019.

  1. Geraleks

    Geraleks

    Мужской
    Добрый вечер! Даже не знаю с чего начать, 6 месяцев назад у меня появилась кровь после дефекации. На тот момент, было жжение, боли отсутствовали, не могу сказать, что страдаю запорами, просто они чаще бывают, нежели сходить в туалет не напрягаясь. Сразу не затягивая обратилась в больницу. Врач при осмотре сказал, «ничего страшного нет, но маленький геморрой присутствует, но его можно залечить, если не пройдет будем удалять. А пока месяц попринимай медикаменты» Мне назначили стандартный набор, свечи «прокто-гливенол» , «проктозан» и мазь + таблетки «детралекс». После лечения, вроде все прошло, я успокоилась, но не тут-то было. Вскоре обратилась в частную клинику, там мне сказали,» ничего вообще нет, а если и будет, то лет через 10-15». Приписали тоже самое что и в первом случае + клизмы перед сном из ромашки. Всем объясняла о дискомфортных ощущениях, о том что анальное отверстие иначе стало выглядить, такое ощущение, что кишка как приспущена, и как волдырек есть, все отрицают мои слова. И вот не так давно была у еще одно врача… Смотрели всю эту «прелесть» на экране, прошу прощенья не знаю как называется эта диагностика. Аналогично никто и ничего не видит. Этот врач, приписал мне детралекс от 1 мес. До 2-х принимать и заключение не написал, так как ничего нет. А объяснял, что сосуды или капилляры лопаются от того, что я тужусь. Мне 21 год, при росте 164 вес составляет 52 кг, не пью, не курю, заболеваний никаких нет, делаю зарядку по утрам, тяжести не поднимаю, но пол дня занимает сидячее положение как и у всех, нервы подшатаны, стрессы не редкость. К кому можно обратиться?! Пришла с симптомами, ответ врачей, «чего пришла, еще ж не болит?!, во когда будет худо тогда и обращайся» … Убивает такое отношение, а потом смотри и поздно станет. На данный момент, отсутствуют болевые симптомы, нет жжения и запоров, после дефекации, в кале присутствует алая кровь, и выделения есть иного цвета на белье, даже когда газы выходят сразу кровь появляется. Очень надеюсь на ваш совет!
     
  2. Добрый день. У Вас классическая картина внутреннего кровоточащего геморроя с выпадением узлов, ну так не видя, по клинике 2 степени. Ставлю диагноз руководствуясь вашим описанием. Кишка осмотрена видеоректоскопией, криминала не обнаружено. А вот припухание в области заднего прохода и выделения алой крови как раз свидетельствуют о классической геморрое. Все вроде бы ничего, но маленький нюанс – в 21 год и уже геморрой 2 ст. А что будет лет через 5-10? Так что не задумывайтесь, ищите хорошего спеца проктолога. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей