Нейростимуляция

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Geraldhm, 4 дек 2022.

  1. Я 6 лет назад перенес ЧМТ. П оследствия – Левосторонний гемипарез с сильно выраженной спастичностью мышц. МРТ показывает, что за 6 лет лечения рубец остался прежних размеров, и со спастикой справиться не получается, каждый год ложусь в неврологию ставят капельницы, уколы, прописывают пить медокалм и сирдалуд… Есть у меня дома шестиканальный электромиостимулятор ЭМС6/400-02 «Галатея», и есть на нем режим нейростимуляции. И вот я подумал, может, если правильно им пользоваться, то воздействие на нервные пути будет для меня полезно? Но в инструкции восновном написано про миостимуляцию, сжигание жира и повышение мышечного тонуса (при вялом параличе). А как пользоваться нейростимуляцией, где проходят нервные пути отвечающие за работу стопы, кисти? На какие точки воздействовать? Или нейростимуляция мне никак не поможет? Информацию в интернете я не нашел.
     
  2. Данный вопрос нужно решать непосредственно с врачом, желательно ЛФК или физиотерапевтом, находясь рядом с аппаратом. Известны точки прохождения нервов под кожей на руке и ноге. Датчики устанавливаются на эти точки и дается режим нейростимуляции. Поможет или нет сказать невозможно – надо пробовать. Помогает ли сирдалуд? Попробуйте еще баклофен – препарат рецептурный – выпишите рецепт у врача. Не исключено, что стимулируя периферические нервы – Вы усилите спастику, так как проблема в головном мозге. Может стоит попробовать токи Фарадея. Дарсонваля на голову, иглотерапию, пиявки, ванны. P. S. Нейростимуляция хорошо снимает спастику после травм спинного мозга. Замечательно восстанавливает нервные структуры при травмах периферических нервов, после травм спинного мозга, при остеохондрозе. Наша кафедра почти 30 лет занимается нейростимуляцией, только не головного мозга. И еще, любые стимулирующие препараты усиливают спастику. От чего Вы лечитесь каждый год? Может стоит просто длительно пропить миорелаксанты, препараты улучшающие реологию крови, иглотерапию – и будет лучше? .
     

Поделиться этой страницей