Некроз стопы

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Grosemary, 5 дек 2018.

  1. Grosemary

    Grosemary

    Женский
    Здравствуйте Доктор. Меня зовут Андрей, 26 лет. Я сломал головку 2 плюсневой кости стопы. Мне сделали снимок и сказали, что перелом без смещения-наложили лангетку. Стопа болела неделю. Сделали повторный снимок, там оказалось, что еще вывих большого пальца. Сняли лангетку-а там на месте вывиха некроз. (видимо пережала лангеткой). Мне сделали операцию, зафиксировали палец спицами, некроз (1,5 см. В диаметре) почистили, теперь каждый день делают перевязки, некроз присыпают борной кислотой. И еще лазератерапию делают. Вопрос: Как долго заживает некроз? И есть ли вероятность что он пойдет дальше заражать клетки? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Процесс заживления после некрэктомии (я надеюсь Вам ее сделали) зависит от кровоснабжения данной области стопы и степени вирулентности микробной флоры в ране, а также чувствительности данной флоры к антибиотикам и антисептикам, которыми лечат (надеюсь, что мазок из раны на флору и чувствительность к антибиотикам Вам также взяли). Учитывая Ваш возраст – все должно быть хорошо и вероятность распространения некроза ничтожно мала (с учетом того, что я описал выше). Здоровья Вам.
     
  3. Grosemary

    Grosemary

    Женский
    Здравствуйте Доктор. Я выслал фото. Это некроз, спустя три недели после некрэктомии. Последнюю неделю мне моют ее перекисью водорода, и перевязки с гелям Куриозин. Вопрос: Посоветуйте хорошую мазь. Я слышал о Ирусколе-он поможет? Спасибо.
     
  4. Здравствуйте! Судя по фотографии, если я ее правильно интерпретировал, то ируксол Вам ни к чему. Скорее всего нужен Актовегин в сочетании с Левомеколеи и Йодинолом. Здоровья Вам.
     

Поделиться этой страницей