Немеет тело пропадает речь

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Marytd, 13 дек 2018.

  1. Marytd

    Marytd

    Женский
    Балаково
    Здраствуйте Николай Владиславович, мне 25 лет, хотела бы у Вас проконсультироваться. Первый приступ произошол в 16 лет у меня онемело пол лица и рука, в течении 30 секунд все прошло. Тоже самое прошло в 18 лет, но онемели уже еще и ноги. Через 2 года все опять повторилось. В 22 я носила ребенка повторился приступ на 6 месяце беременности, при этом все продолжалось около минуты и я немогла говорить, все понимала, но не могла произнести ни слова. С 23 до 24 произошло два вот таких приступа (немеет все тело, но постепено, начинается с ног, немеет даже язык и горло). Пол года назат все поторилось, проверила сердце сказали полностью здорова. И вот за через пол года опять тоже самое (при этом после приступа всегда дико болит голова на висках и глаза, и пропадает речь). Через месяц все повторилось. Подскажите, что нужно пройти перед приемом врача. Заранее благадарю.
     
  2. Для начала – КТ или МРТ мозга. И МР-ангиографию. Картина мигрени, но реальной причиной может быть аневризма или менингиома.
     

Поделиться этой страницей