Немеют пальцы и спина между лопатками

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Hicky, 23 июл 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 48 лет, женщина. У меня часто немеют пальцы, особенно при работе с компьютером. И еще, когда мою посуду немеет спина между лопаток, немного поменяю положение тела, проходит. Но вот в последнее время стала плохо спать, немеет спина между лопаток. И болят ребра и в центре груди. Сделала ФГДС, УЗИ внутренних органов, ЭКГ все в норме. Невролог назначила на рентген шейного и грудного отделов позвоночника. Но там запись за месяц. А этот месяц что делать? Сильных болей нет, но чувство онемения в спине и пальцах меня беспокоит.
     
  2. Lomdri

    Lomdri

    Женский
    Липецк
    Здравствуйте! Обратитесь к остеопату/кайропрактику или иглотерапевту/рефлексотерапевту, да и просто гимнастика может помочь.
     
  3. Кайропрактика? Погуглила. Но, боюсь, у нас я не найду таких специалистов. Но есть хорошие мануальные терапевты. Это не остеопаты? Простите, совершенно запуталась в терминах и специалистах.
     
  4. Lomdri

    Lomdri

    Женский
    Липецк
    Остеопаты – это мануальные) только применяющие более мягкие техники, чем классические мануальные терапевты. Кайропрактика – это лечение руками) синоним мануальной терапии и хиропрактики). Просто подход к лечению руками, повторюсь, более щадящий.
     

Поделиться этой страницей