Необходима помощь

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Eilirlia, 12 окт 2017.

  1. Eilirlia

    Eilirlia

    Женский
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня непривычные ощущения… Мне 25 лет, пол-женский, менструация дата в дату… Ну плюс минус день, со здоровьем все было в порядке, секс не регулярный, противозачаточные никогда не принимала, предохранение стандартное- презервативы. Ситуация такая: последние месячные были 24 апреля, закончились 1 мая. Половой акт был 3 мая, после чего, на следующий день стала болеть грудь (как перед месячными), боли внизу живота… Что думать и не знаю… Не ужели симптомы беременности проявляются в первые же дни? Если, да, то когда можно делать тест или идти на узи, для 100% подтверждения? Заранее большое спасибо. С уважением, Катерина.
     
  2. Vasilinka

    Vasilinka

    Женский
    Добрый день, Катерина. Половой контакт произошел на 10 день цикла. Маловероятно, что в этот день у вас произошла овуляция. Однако, не исключены и другие причины вашего состояния. Сейчас вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Но беременность в данной ситуации еще не диагностируется. Если у вас есть сомнения, то можете сдать кровь на б-ХГЧ. Это наиболее специфичный маркер беременности. Но он достоверен с 10-14 дня предполагаемой беременности. В дальнейшем посоветуйтесь с врачом по поводу более убедительных методов контрацепции, например КОК с учетом вашего возраста, сопутствующей патологии, параметров тела и финансовых возможностей.
     

Поделиться этой страницей