Непереносимость молока?

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Lawrense, 25 окт 2013.

  1. Lawrense

    Lawrense

    Женский
    Здравствуйте! Моему ребенку 8,5 месяцев. С рождения у меня подозрения на непереносимость коровьего молока у ребенка, т.к. у нас были понос, насморк, отит, ужасно обильные непрекращающиеся срыгивания, боли в животе (выявили дисбактериоз), лечили бактериями, антибиотиками, ничего не помогало и вот – все прекратилось, когда я прочитала статью в журнале о пищевой аллергии и перестала употреблять в пищу все молочные продукты (ребенок на ГВ). Подскажите пожалуйста права ли я? Нужно ли нам сдавать какие либо специальные анализы? Вдруг я напрасно лишаю ребенка и себя таких необходимых продуктов питания? Кстати малышка до сих пор понемногу срыгивает молочком, пюрешкой или пеной. По части невролога все в порядке. Может у нас еще какая – то непереносимость? Ни я ни муж ни родственники явной аллергией не страдаем. Педиатр наш не рекомендует сдавать какие – либо анализы. Но после всего пережитого я ей мало доверяю… Мы собираемся обратиться в платную клинику, посоветуйте пожалуйста каких врачей пройти нужно. Заранее спасибо.
     
  2. Darkstas

    Darkstas

    Женский
    До скольки были все эти неприятности по возрасту? Давали вы ребенку воду и лекарства. Пустышку?
     
  3. Lawrense

    Lawrense

    Женский
    Спасибо за ответ! Сильные срыгивания (и все остальное) были примерно месяцев до 3, я ей перестала давать смесь (смесь давала т.к. врачи опять меня сбили с толку сказали, что молока моего ей не хватает, хотя кормлю до сих пор, прибавки отличные), перестала употреблять сама все что из/с молока/ом, и срыгивания становились все меньше, но понемногу срыгивает до сих пор. А насморк, который у нас не проходил с рождения (!) т.е. длился не прекращаясь три месяца (!) прошел через день. Животик иногда беспокоит до сих пор, но это возможно из – за прикорма, что – то плохо переносит, сейчас подозрения на баночную еду. Проверяю – кормлю сейчас только свежеприготовленным, вродебы меньше стал беспокоить, посмотрим дальше. Стул нормальный. Сопельки периодически появляются, но я сетую может зубы? Хотя у нас уже 6-ть штук и больше пока никакой не собирается. Из лекарств много всего… Мотилиум, пимафуцин, дифлюкан, примодофилюс, нормофролин-д и л, креон, називин, изофра, еще какие – то антибиотики и препараты, уже всего не упомню. Я после родов никак очухаться неуспела как врачи налетели и давай лечить, рассказывая как у нас все плохо… Только к 3-м месяцам сообразила, что пора делать ноги от них… После очередного «ОРЗ», кот. Пролечили нам каким – то антибиотиком в 6 мес. (забыла название – порошок разводить надо белый) и капель в нос (називин) и глаз (сульфацит – натрий) ничего не помогло, я сама сходила в аптеку попросила капли от аллергии мне дали фенистил, подавала – все Прошло. Даже срыгивания сократились. А на приеме (перед походом в аптеку) она мне заявила, что я просто постоянно заражаю ребенка! Пустышку давала примерно так же до 3-х мес. Но она стала отказываться от груди и я убрала и пустышку и бутылку. Воду пыталась давать в 4-ре месяца, она не пила – перестала давать, а потом вместе с прикормом с 6-ти месяцев она стала пить. А еще она ничего не говорит… Я думаю – может это следствие всех этих мытарст над ней? А в остально ребеночек отличный.
     
  4. Darkstas

    Darkstas

    Женский
    Какой ужас – любят у нас лечить здоровых младенцев и физиологию. Я бы отменила все лечения и только занялась прикормом под контролем пищевого дневника – вам кстати тоже можно есть молочное и расширят рацион. А говортиь еще и рано вообще-то…
     
  5. Lawrense

    Lawrense

    Женский
    Алена Михайловна! Спасибо за совет, с завтрашнего дня все буду записывать. Подскажите пожалуйста еще кое что – я хочу сдать анализ на аллергию, но врач категорически против. Говорит, что у детей такого возраста (8,5 мес) все очень неустойчиво и это напрасный перевод денег. Но если у нас проблема с аллергией (или непереносимостью) и я не могу ее выявить, то наверное есть смысл сдать такой анализ? Очень насущный вопрос. Плюс ко всему у нас стала сохнуть кожа на ножках, ручках и щечках. Мажу бепантеном – на ножках, ручках прошло, а вот на щечках пока не очень. Новых продуктов вроде бы не вводила. Сдать ли нам этот анализ? Заранее спасибо за ценные советы!
     
  6. Darkstas

    Darkstas

    Женский
    Нет смысла до трех лет сдавтаь «на аллергию» – напрасная трата денег – положительно будет на все. Увлажнитель дома работает? Сохнет кожа от отопления. Меню ваше надо смотреть изначально если не выявлена причина алелргии – отменяете все кроме того. Чт тточно не давало реакции и начинаете вводить все заново по одному продукту в 5-7 дней.
     
  7. Lawrense

    Lawrense

    Женский
    И еще скажите пожалуйста, нам уже 8,5 мес. Как скорректировать наше меню? В день давать всего один вид продукта? (например есть только кабачек и в каком количестве?) И какая продолжительность такого приема? Но не мало ли? Еды она уже съедает около 50-90 гр. За прием, остальное – грудь. Я в полном замешательстве…
     

Поделиться этой страницей