Непонятное кровотечение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Olivezeh, 3 окт 2018.

  1. Olivezeh

    Olivezeh

    Женский
    Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 30 лет, я за мужем, 1 год 5 месяцев назад родила сына. Последние несколько месяцев меня стало настораживать кровотечение, которое появляется при нагрузке или сжатии мышц влагалища. Достаточно немного поднатужиться в туалете-начинает мазать, но а при половом акте вообще катастрофа. Правда в течении 30 минут все утихает и до следующего дня просто немного мажет. К сожалению мой врач находится в длительном отпуске и обследоваться пока не было возможности. Помогите мне пожалуйста разобраться в чем может быть порблема, опасно ли это и стоит ли избегать полового акта. Заранее благодарю и жду с нетерпением ответа. Мария
     
  2. Ksenia

    Ksenia

    Женский
    Добрый день. Вам надо обязательно пройти гинекологический осмотр, Вы можете обратиться к другому гинекологу. Вы описываете довольно серьезные симптомы. Это может быть патология шейки матки (эрозия, полип). Может потребоваться обследование на половые инфекции и ВПЧ. Вам проведут кольпоскопию- это осмотр шейки матки при большом увеличении, возьмут мазки на онкоцитологию, а при необходимости и биопсию. По результатам обследования врач определится с методом лечения. Не откладывайте визит к врачу- это может привести к серьезным последствиям
     

Поделиться этой страницей