Непонятные краткосрочные онемения

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Tatadelo, 10 июл 2022.

  1. Tatadelo

    Tatadelo

    Женский
    Здравствуйте! Мне 22 года. У меня такая ситуация: 5 дней назад на даче мне стало плохо: я заметила что в правом глазу не вижу боковым зрением справа (как будто мушки какие-то там мешают), трудно сфокусировать взгляд. Я прилегла. Спустя минут 10 это прошло. Но заметила что стал неметь большой палец правой руки, потом указательный и так все по очереди, затем онемение поднялось до локтя (не выше). Стал неметь язык справа и губы. Но разговаривать и двигать рукой я могла нормально. Вызвали скорую. Пока скорая ехала (минут 15) онемение прошло, наступила сильная жажда и головная боль в висках, которая усиливалась при кашле и чихании. Мне померили давление (130/80, пульс 80), взяли кровь на сахар (показатель: 6) и дали валерьянку. С дачи меня тут же привезли домой (около 6 вечера) и я тут же уснула, проспала почти 16 часов. Утром чувствовала себя достаточно хорошо. Вызвали участкового врача, она ничего тоже толком не сказала, выписала: конкор, кортексин и мексидол. Затем к вечеру каждого последующего дня головная боль усиливалась, болело в висках и в затылке (переходя в шею). 4 дня прошло в таком темпе. Но, вчера ночью я проснулась от того, что почувствовала себя плохо. Поняла, что у меня опять занемела правая рука (причем онемение не такое когда отлеживаешь), через пару минут она прошла, занемел язык справа – через пару минут прошел. Сильно разболелась голова – уснула я только под утро. Чуть больше 1,5 недели назад у меня началась диарея и тошнота (может это как то связано), и вышеописанные приступы совмещались сразу же в очередной раз крутением-бурлением живота, тошнотой (рвоты не было) и срочными позывами в туалет. Так же непонятное чувство страха, тремора всего тела. В старой-старой мед карточке нашла запись о том что у меня было подобное 10 лет назад в 12 лет – но был один краткосрочный приступ: мушки в глазах – онемение левой руки – онемение левой стороны языка – все отпустило- началась головная боль – рвота – полегчало. Но почему – то сама я этот приступ совсем не помню (мне мама просто напомнила что было подобное вот я и стала листать старые документы и нашла). Скажите пожалуйста, что это может быть? Это сильно опасно? Я уже измучилась от страха того, что приступ будет повторятся, лишний раз боюсь выйти из дома или остаться дома одна… =(Очень надеюсь на Ваше конструктивное объяснение что это может со мной происходить – так как незнание хуже всего! Заранее огромное спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться к неврологу. Без осмотра судить сложно, но, возможно, что ваши страхи – это синдром панической атаки на фоне вегетососудистой дистонии. Подробно опишите неврологу ситуацию с выпадением полей зрения и трудностью фокусировки взгляда.
     

Поделиться этой страницей