Непонятные приступы

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Timbel, 2 авг 2021.

  1. Timbel

    Timbel

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, 17 лет. На протяжении четырех лет меня мучают приступы. К врачам обращалась, говорят, что такое пройдет с возрастом. Невролог поставила диагноз ВСД, выписывала только витамины В 12 и не переутомляться. Начинается приступ мозаикой в глазах. Постепенно эта мозаика становится все больше, застилая глаза пеленой (минут за 20). При этом чувствуется мышечная слабость, головокружение, легкая тошнота, сонное состояние. В течение последующих 20 минут она рассеивает. Но голова продолжает кружится. После того, как снова начинаю видеть все ясно и головокружения больше нет, появляется УЖАСНАЯ головная боль (в висках обычно). Приступы повторяются не регулярно: то я могу забыть о них на несколько месяцев, то случаются несколько раз в неделю. Пыталась проследить после чего они появляются – тщетно. Однажды пришлось вызвать скорую. Те пожали плечами, сказав «обморок». На что похожи эти симптомы? Пожалуйста, подскажите. Я даже не знаю что обследовать, к какому специалисту обратиться!
     
  2. Marios

    Marios

    Мужской
    Может быть что угодно, больше всего это похоже на приступы мигрени с аурой, м.б. эпилепсия, не думаю что это ВСД и с возрастом пройдет. Во время приступа вам измеряли АД, снимали ЭКГ? Диагноз мигрени устанавливают преимущественно на основании анамнеза, физическое обследование и дополнительные методы исследования используют для исключения других видов головной боли. Рекомендую общий анализ крови, снять элекрокардиограмму чтобы исключить возможную патологию в сердце, ЭЭГ (электроэнцефалография). А обращаться надо все равно к неврологу. Попробуйте как только чувствуете что начинается приступ принять таблетку папазола и таблетку парацетамола или аспирина, если у вас нет противопоказаний, это может облегчить состояние.
     

Поделиться этой страницей