Непонятный диагноз

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем AZubak, 31 окт 2018.

  1. AZubak

    AZubak

    Мужской
    Здраствуйте! Меня зовут Олеся, мне 24 года. В марте этого года после набора веса, примерно 3-4 кг с 87 до 92 кг, (в связи с отказом от курения), случился приступ. Шла по улице, в этот день резко поменялась погода, началась одышка сильная. Пришла домой, поела… Снова одышка. Вызвали скорую. Давление было 150/100, при том что у меня оно при моих измерениях обычно было 100/6,90/50, и пульс в районе 180 был вместе с давлением. Потом сделала УЗИ сердца: Полости не расширены, миокард незначительно гипертрофирован, аорта не изменена, сист и диастолическая функции в норме. Диагноз: незнач гипертрофия миокарда (1,1), пролапс митр клапана 1 ст, дополнительная трабекула в обл левого желудочка. Вроде б успокоилась… Потом боли появились… Сделала кардиограмму: там все норм, ритм синусовый, реполяризационные изменения миокарда задней стенки. (До этого делала кардиограмму в ноябре 2012 г. Результат: Синусовая аритмия.) Боли не проходили, появились страхи, паника… Пошла к кардиологу. Врач поставила диагноз: ВСД по гипертоническому типу, ВЕРТЕБРОГЕННАЯ ТОРАКАЛГИЯ. Прописала конкор по 1,4 пить. И всякие препараты для невралгии межреберной. Боли не прошли. Ритм странный, как буд то к горлу подходит. Часто учащается. Нервы короче уже на пределе были. В мае сделала УЗИ в др клинике. Заключение: пролапс митр клапана 1 ст, аномальная дополнительная хорда, и незначительная регургитация (в створках) аортального клапана. Миокард в норме. Боли не отступают, то в обл груди, то слева под мышкой почти, то в горло серце стукает (один раз… Потом снова уходит как буд то на место). Подскажите пожалуйста в чем причина недугов? Постоянно нервничаю… Устала от этих приколов совсем. Танометр вроде б аритмию не показывал. А перебои есть. И боли тоже и страх. Я музыкант, закончила консерваторию. Возможно есть связь между профессией и недугами? Подскажите пожалуйста что происходит. Заранее благодарю Вас!
     
  2. Algix

    Algix

    Мужской
    Олеся, худейте и наслаждайтесь жизнью. Кардиолог вам не нужен. Максимум – невролог и психотерапевт.
     

Поделиться этой страницей