Неприятные ощущения в области сердца

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Cheslav, 5 авг 2018.

  1. Cheslav

    Cheslav

    Мужской
    Здравствуйте Доктор. Мне 23 года. Рост 177. Вес 63. Давление 110/60. Я переболел чем то вирусным был кашель температура 37,5 болело горло Длилось 1 неделю. Был стресс сильный. После чего однажды ложась спать почувствовал почувствовал недомогание. Прислушался к сердцу удары были очень медленные и тихие. Потом в течение пары дней ощущал неприятное покалывание в ступнях. Ну я на это не обратил внимание. На следующий день выйдя на улицу вдруг почувствовал резкую слабость как будто тело не мое, покачивание тела, шел как легко выпивший. С этого момента я начал прислушиваться к сердцу. Через пару недель начались сильные перебои. Чувство замирания, сильные толчки. Спать мог только на левом боку, т. К иначе мучили экстрасистолы дыхание перехватывало. Идя по улице по ногам пробегает холодок сразу над коленками. Пару раз было такое что резко холодели руки, просто тотально холодели и резкая слабость… И появилась боль в спине сзади в левом подреберье. Возникает как бы пульсацией отдает в левое плечо. Но в плечо отдает очень редко. Потом экстрасистолы и прочие аритмии в один прекрасный момент исчезли, осталась боль в левом подреберье сильная пульсация в животе лежа, потягивание мышц лица легкое и сердце бьется так как будто ему там тесно… Оно как бы качается, четко слышно только один удар. Делал экг, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, флюрограмму говорят все в норме. ЭКГ. P 0,08 PQ 0,14 QRS 0,10 OT 0,31 RR 0,70-0,75 ЧСС 80-85 в мин экг было на 3 этаже поднялся и сразу сделали поэтому 80-85. Заключение врача: По ЭКГ синусовый ритм 80-85 в мин. Отклонение электрической оси в лево. Небольшие реполяризационные изменения в миокарде. На прошлой экг отклонения оси в лево не было. Узи сердца: размеры полостей сердца в норме. Нарушения систалической и диастолической функции левого желудочка не выявлено. Органической паталогии клапанного аппарата не выявлено. Физиологическая регургитация на МК, и ТК гемодинамически не значимы. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Ощущения в области сердца неприятные как будто оно колыхается внутри а не бьется, постоянная слабость… Доктор подскажите, что может вызывать такую слабость…? Каких врачей следует еще посетить и какие обследования пройти.?
     
  2. Ukrop

    Ukrop

    Мужской
    Добрый день! Надо посетить психотерапевта.
     

Поделиться этой страницей