Неприятный запах из заднего прохода

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Ryzpm, 8 май 2023.

  1. Ryzpm

    Ryzpm

    Мужской
    Уважаемый доктор! 3 месяца назад начал замечать что из области анала исходит неприятный запах, похожее на запах кала. Слежу за гиеной, каждый день принимаю душ, область паха и анала мою в день по 2-3 раза. Питаюсь в основном здоровой пищей. Месяц назад обращался к доктору проктологу в поликлинике. После обследования он сказал что это якобы психологический застряло у меня в голове, так, как состояние заднего прохода по словам доктора не имеет никаких нарушений, геморроя нет, жим тоже в порядке. Но продолжаю замечать запах. Особенно в сидячем положении. Обращаюсь к вам за советом. Кому еще обратиться если проктолог сказал что по его части все в порядке?
     
  2. Andrewmv

    Andrewmv

    Мужской
    Здравствуйте! Обычно запах в области анального отверстия определяется активность находящихся там желез. Если он избыточен – надо выяснить, нет ли недержания в малой степени? Можно сесть на мягкую диету – исключить раздражающие продукты, в тч. Алкоголь. Посмотрите, не изменятся ли ваши ощущения. Часто эта проблема является действительно психологической.
     
  3. Ryzpm

    Ryzpm

    Мужской
    Спасибо за Ваш ответ доктор. Хотел спросить. К какому доктору мне обратиться для дальнейших выяснений и лечения?
     
  4. Andrewmv

    Andrewmv

    Мужской
    Добрый день. Погодите пока с врачами. Месяц диеты. Если ощущения не изменятся – тогда к проктологу оценить «работоспособность» сфинктерного аппарата.
     
  5. Ryzpm

    Ryzpm

    Мужской
    Уважаемый Бадма Николаевич, могли бы Вы уточнить, какие именно продукты мне лучше не принимать во время диеты? Я сам не курю и не употребляю алкогольные вещества. Ем в основном здоровую натуральную пищу. Консервные продукты, химикаты не употребляю. А по поводу исключений хотел узнать от Вас. Спасибо за ваши старания и за Ваш труд в медицине.
     

Поделиться этой страницей