Неприятный запах

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lalopok, 4 окт 2018.

  1. Добрый день. Мне 34 года. На четвертый день месячных у меня появился неприятный запах из влагалища с липкими бело-желтыми выделениями. Перед месячными проходила обследование у гинеколога: сдавала анализы, делала узи. По УЗИ сказали есть признаки эндометриоза, хотя месячные у меня последний год стали скуднее и короче 2-3 дня. Анализы показали повышение лейкоцитов и врач мне выписала азитромицин 1 т. – 3 дня и свечи осарбон. Лечение еще не проводила т.к. ждала прихода месячных (с мужем не предохранялись очень хотим ребеночка). Подскажите с чем связан этот запах? И правильно ли подобрано лечение?
     
  2. MaJya

    MaJya

    Женский
    Добрый день. В период планирования беременности подобные препараты не принимаются. Такие жалобы характерны для бактериального вагиноза. Это нарушение влагалищной микрофлоры, аналогичное дисбактериозу. Для уточнения ситуации сдайте мазок на флору, ПЦР на урогенитальные инфекции и посев из цервикального канала.
     
  3. Еще раз здравствуйте, Анна Григорьевна. Спасибо за ответ обязательно сдам эти анализы. У меня к вам еще один вопрос. Около трех лет у меня очень мало смазки во влагалище (заметил это муж) и очень кислая среда, на пробу кислее лимона. Несколько раз была молочница я ее лечила. В мазках повышение лейкоцитов. Хочу заметить что анализов сдавала много: были обнаружены грибы Candida (во время молочницы) и ВПЧ. Скажите с чем связана эта сухость и кислота? Я конечно знаю что во влагалище кислая среда, но неужели настолько?
     
  4. MaJya

    MaJya

    Женский
    Добрый день. Скорее всего, с дисбактериозом. Сдайте анализ на состав вагинальной микрофлоры (фемофлор). Для коррекции вагинальной микрофлоры могут применяться мастные пробиотики (лактагель, лактожиналь, гинофлор э).
     

Поделиться этой страницей