Нервы

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Rosekbland, 30 сен 2018.

  1. Rosekbland

    Rosekbland

    Женский
    Здравствуйте! Вот у меня такая проблема, мы с мужем живем уже 13 лет, хороший муж, благодарности на работе, но в нем одна проблема, создает себе проблемы из ничего, начинает кричать ругаться матом, через 2 – 3 мин, все отходит, извиняется, но за эти минуты, мне кажется он может ударить, как все проходит, он говорит что ему самому страшно, что он может меня обидеть, в гневе ничего не понимает что делает, говорит как пеленой разум затмевает, я ему даю глицин, помогает, но я не могу контролировать целый день и кормить его успокаювающими лекарствами, к врачу идти категорически против, что делать? Спасибо!
     
  2. Rmjzj

    Rmjzj

    Женский
    Добрый день! Судя по всему речь идет о взрывчатом характере. Характер – это не «болезнь», и «вылечить характер» невозможно. Тем более что часто люди с подобными чертами характера «находят себя» в «очень особых условиях работы» – например в силовых структурах, и в такой ситуации прогностически можно предполагать лишь усиление этих черт. Если муж достаточно адекватен и «ему самому страшно за возможные последствия» – то для того, чтобы хотя бы немного изменить себя ему придется серьезно над своим характером поработать, самостоятельно это редко удается, да и изменения происходят не так быстро, для того, чтобы эта работа была эффективна, разумно обратиться к квалифицированному психологу/психотерапевту.п. ю.
     

Поделиться этой страницей