Нерегулярные менструации

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cloutrea, 31 янв 2019.

  1. Cloutrea

    Cloutrea

    Женский
    Челябинск
    Здравствуйте Татьяна! Прошу Вас помочь мне ответом. Мне 19 лет. Менструации начались в 15 лет и еще тогда были не регулярными. Мне прописали пить гормональные Ярина, дабы установить цикл и настроить гормональный фон. Пол года я пила Ярину, после, сдала анализ на гормоны, все нормализовалось. После окончания приема Ярины менструации перестали идти естественным путем и вовсе. Я сменила гинеколога (по переходу во взрослую поликлинику). Позже мне назначили узи- результат норма. Месячные по прежнему не идут. Мне прописали Дюфастон по 2 таблетки в день три месяца. Я пропила назначенный курс после чего месяц не употребляла Дюфастон и месячные снова прекратились. Гинеколог сказала продолжить пить этот препарат еще два месяца, что я и сделала. Без Дюфастона месячных нет. Меня перевели на Циклодинон. Я пила его три месяца. После чего перестала, и месячные перестали тоже. Щитовидную железу проверяла и показатели в норме. Пожалуйста подскажите, в чем проблема? Что мне делать дальше.
     
  2. ДОбрый день. Буду признательна, если Вы продолжите обращаться по имени и отчеству. У Вас не уточнена причина нарушения цикла, сначала – обследование, потом – лечение (Ваш врач – гинеколог-эндокринолог). Уточните рост и вес, наличие косметических проблем? Напишите данные УЗИ полностью, укажите день цикла. Результаты гормональных исследований?
     

Поделиться этой страницей