Неровная кожа и пигментация

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Shjaku, 18 апр 2023.

  1. Shjaku

    Shjaku

    Женский
    Фотка не моя, у меня такой же цвет кожи, так же у носогубных складок темные пятна, кожа над верхней губой заметно светлее, подбородок тоже темный, и пятна от прыщей остались, если быть на солнце без макияжа то эти пятна сразу же усиливаются, это какая-то пигментация? Появилась лет в 13, мне 20, как от нее избавиться? Что значат вот так расположенные пигментные пятна? Не курю, пью немного, по праздникам. Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Мелазма (пигментация) при воздействии ультрафиолета усиливается, поэтому в весенне-летнее время рекомендуется использовать крема со светофильтром SPF 30-50. Обязательно используйте отбеливающие крема с арбутином, коевой или азелаиновой кислотой. В осенне-зимний период можно воспользоваться профессиональным процедурами – IPL фотоомоложение в режиме удаления пигментаций и химическими пилингами. Выздоравлиайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Shjaku

    Shjaku

    Женский
    Извините, пожалуйста, еще вопрос, а это не может быть связано с плохим питанием, желудком? А то может быть все эти крема будут бесплоезны
     
  4. Если есть заболевания гепатобилиарной системы (печени, желчных протоков или желчного пузыря), то необходимо обследоваться и лечиться, так как дисхромии (пигментации) могут усиливаться при наличии заболеваний внутренних органов. Некоторые лекарственные препараты, такие как антибиотики тетрациклинового ряда, пероральные контрацептивы могут вызывать пигментацию. Хуже от наружной терапии вряд ли будет, самое неприятное, если пигментное пятно проидет не все. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей