Нет беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Debydeby, 11 дек 2018.

  1. Здравствуйте, мне 31 год, беременность не наступает в течении 2 лет, менструации регулярные но очень скудные и болезненные, первые роды были 12 лет назад абортов не было, периодически бросает в жар. Прошла УЗИ по женский на 12 д.ц. заключение: патологии не выявлено, фоликул дом. 17, слой эндом. 8 мм. Гормоны на 6 д.ц.: fsh-5/47mLU/ml; LH 2-2,68 mLU/ml, пролактин 141,45mLU/l, эстрадиол 18 pg/mL, действительно ли низкий эстрадиол может ли это быть причиной? Гениколог назначила витамины и утрожестан с 16 д.ц. обоснованно ли это? Что можно еще предпринять? В норме ли гормоны? Как утрожестан может влиять на эстрадиол, не вреден ли он? Эстрогенов гинеколог не назначил сказала что с ними вдруг еще наростет что нибудь страшное и назначила прогестерон мол он поможет, я уже совсем запуталась что ВЫ скажете по этому поводу, очень благодарна буду ВАМ за ответ.
     
  2. Vitarich

    Vitarich

    Женский
    Здравствуйте! Вашему организму не хватает эстрогенов. Эндометрий на 12-й д.ц. соответствует нижней границе нормы. Скорее всего это причина отсутствия беременности. Прогестероном это не исправить, утрожестан не вреден, но дело не в нем. Конечно необходимо «выращивать» эндометрий, например Дивигель или Прогинова с 4-5-го дня м.ц. под контролем УЗИ.
     

Поделиться этой страницей