Нет интимной жизни в семье

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Ilynka, 1 июл 2017.

  1. Добрый день! Мне 32 года, муж мой ровесник. У нас сын, ему 10 лет. В браке мы 12 лет. На протяжении практически всей нашей супружеской жизни, у мужа не возникает ко мне влечения. Сексом мы занимаемся 1 раз в 1-2 месяца, и то это происходит по его инициативе. Если инициатором становлюсь я, как правило мне всегда отказывает. Ссылаясь на то, что он устал, либо хочет спать, или беспокоит живот, утром рано вставать… После родов, я не поправилась, выгляжу хорошо. Желание у мужа возникает чаще с утра. До брака ему было все равно когда, где. На эту тему разговаривать он не любит. Что происходит в нашей семье, с чем это может быть связано? Как эту ситуацию исправить? Я не могу сама разобраться, только больше себя накручиваю, когда пытаюсь разобраться. Муж уверяет, что другой у него нет.
     
  2. ClementWh

    ClementWh

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Юлия. Судя по тому, что ситуация длится на протяжении всейф вашей общей жизни, у мужа именно ТАКАЯ потенция. И вряд ли что-то можно тут сделать – поскольку муж явно не расположен к сотрудничествуи каким-то изменениям в отношениях и в половой жизни. Возможно, общение с психологом сможет изменить его осознание реальности семейной жизни, тогда он станет доступен изменениям и договоренностям. Тогда что-то может измениться. Удачи!
     
  3. Спасибо за Ваш ответ. Все более менее стало ясно. Даже стало не много спокойно, т. К я устала себя винить в этом, и искать сама ответы. Скажите, а я могу как то сама решить этот вопрос без помощи психолога. Я думаю мужа на это не уговорю. Может вы мне подскажите в каком направлении мне стоит идти
     
  4. ClementWh

    ClementWh

    Женский
    Москва
    Юлия, а к чему именно Вы собираетесь идти? Какова конечная цель каких-то Ваших действий? ТАКОЙ вопросы Вы не задали, и даже не упомянули. Вы спросили, каковы причины редкого желания мужа – я высказал свое предположение. Но Вы собираетесь что-то менять – ЧТО? Что Вам не нравится в вашей жизни, что для Вас неприемлемо, что нужно изменить, чтобы жизнь в семье была более комфортной? Поставьте цель – будем думать, как до нее добраться. Жду письма.
     
  5. Спасибо, что Вы откликнулись на мою проблему. Просто я считаю, что такая регулярность в семейной жизни при постоянном партнере, это не нормально. В конце концов, это мое здоровье, это здоровая психологическая атмосфера в доме. Мне бы хотелось, чтобы у мужа чаще возникало желание. Мне иногда кажется, что если бы я его не трогала, не напоминала, он бы мог вообще без этого обходится. И еще у него возникает желание в основном только когда он в не совсем трезвом состоянии. Я думаю, что это тоже проблема. Хотелось бы, чтобы все таки интимная жизнь была более частой и постоянной. Я не знаю как объяснить мужу, что в нормальной жизни это происходит чаще. А он говорит, что у него больше возникает желание поспать, чем заняться сексом, и он с этим ни чего поделать не может. Хотелось бы от него понимания, что я тоже человек.
     
  6. ClementWh

    ClementWh

    Женский
    Москва
    Проблема не в частоте половой
     
  7. А в чем? Теперь я совсем запуталась! У меня проблема., что редко занимаемся сексом. А у мужа тогда какая проблема?
     
  8. ClementWh

    ClementWh

    Женский
    Москва
    Юлия, миллион извинений – я только начал отвечать Вам, как письмо улетело, не сказав «прощай». Так что начинаю с начала. Проблема не в частоте половой жизни, а в соответствии ее ЖЕЛАНИЯМ обоих супругов. Я три раза перечитал Ваши письма, и ни разу не нашел места, где Вы бы жаловались, что Вам лично секса не хватает. Дважды Вы пишите о том, что «такая регулярность в семейной жизни при постоянном партнере, это не нормально» – но к кому это относится? Просто к статистике? Нигде нет слов типа «я страдаю без секса хотя бы 2 раза в неделю» – и неясно, нужен он Вам или за семейную жизнь обидно. Теперь о том, какая у мужа проблема. Проблема состоит из таких частей: 1. Муж редко хочет иметь близость. 2. Муж имеет близость, когда выпьет и расслабится. 3. Муж не отвечает на Ваши заигрывания, а всегда слушает только сам себя. Вполне возможно, что секс с Вами – большой стресс для мужа. Может быть, у него другие вкусы – во внешности или в поведении партнерши, и он не может приспособиться к тому, что можете сделать Вы. Плюс к этому, как я уже писал, у него, скорее всего, слабая потенция. Так что говорить о частых СНОШЕНИЯХ очень сомнительно. Можно было бы выработать тактику заместительных контактов с ним, но но, как Вы пишите, разговаривать на эти тему не желает. Так что тупик – пока нет желания второй половины пары, первая половина остается невостребованной. Пробуйте уговорить его на визит к специалисту – это самое эффективное решение. Удачи!
     
  9. Спасибо Вам огромное. Конечно же меня не устраивает, такая редкая частота. Буду уговаривать мужа на поход к специалисту. Еще раз спасибо.
     

Поделиться этой страницей