Нет микрофлоры

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Aprilsay, 20 янв 2015.

  1. Aprilsay

    Aprilsay

    Женский
    Иммунитета нет, сдала на бак. Посев мочу и мазок, нет микрофлоры, постоянный цистит, не могу заниматься сексом, семья распалась, были запоры, теперь наоборот, замкнутый круг-лечим что то, а потом любая болячка твоя, очень много антибиотиков попринято за всю жизнь, в мазках однажды нашли вирусную инфекцию (16 или 18-не помню), периодически на ягодицах или на интимны зонах появляются воспаления, которые «уходят» только благодаря зеленке. Мне 42 года, гастрит был еще в 16 лет, с кишечником проблемы запоров очень давно, почки-одна опущена, камень был, один мочеточник врожденно неправильно расположен, еще очень сильно беспокоит позвоночник? Шейный отдел, поясничный, руку не поднять, ногу сильно тянет сзади от ягодицы, утром или ночью раньше немели руки, теперь сводит ноги-икры, делаю гимнастику, самомассаж, стараюсь принимать витамины, бросила курить, т.к. начались какие то приступы то ли аллергии, то ли кашля, не только из за этого, давно хотела, вот только нервы как поддержать, срывы есть, успокоительные! От цистита: фурагин и уролесан; от радикулита (как сказали) мидокалм и найз, флюкостат еще принимала + мази (тридерм и кандид), т.к. с рук взяли соскоб, нашли дрожжи (болячкам уже лет 6), в мае проходить стало, сейчас-август-снова пятна выаступают. Как поднять иммунитет? Что лечить в первую очередь? Сечас принимаю бифидумбактерин, к нашим врачам идти не хочу уже, смысл? Им не до нас, кому то некогда, кто то не хочет видимо разбираться с этим, а возможно я неправильно подход ко всему выбрала, что первое мне надо сделать, пожалуста, если видите выход, подскажите.
     
  2. Luntik

    Luntik

    Мужской
    1. Иммунитета нет – такого не бывает, просто сейчас он не достаточно силен 2. Микрофлоры нет – такого тоже не бывает, может быть патогенная микрофлора или нормальная, и, собственно, где ее нет? 3. Цистит – лечится 4. – секс и распад семьи – все поправимо 5. Запоры – проблемы с микрофлорой и/или надо смотреть Вас очно 6. – замкнутый круг – потому что после лечения антибиотиков нужна профилактика обострений, альтернативное лечение и восстановление микрофлоры, займет по времени меньше полугода 7. – воспаления на ягодицах надо лечить у дерматолога, зеленка только на время их снимает, поэтому они возвращаются 8. – с кишечником проблемы – гастроэнтеролог, восстанавливайте флору, сдайте тест на Хелико-бактер пилори, обледуйтесь и залечите его, пока это не так критично 9. – почка опущена – если одна почка в порядке, с этим можно жить 10. – с неправильным мочеточником надо просто периодически посещать нефролога, чтобы не упустить осложнений и соблюдать рекомендации по физической нагрузке 11. – шейный и позвоночный отдел – несколько сеансов мануального терапевта, а перед этим обследование позвоночника, следите за количеством принятой соли и воды – для почек тоже полезно, гимнастикой и самомассажем полезно заниматься после основного лечения 12. – приступы опишите подробнее 13. – от цистита нужен посев и мазок из уретры в период обострения, чтобы понять какая там инфекция, флюкостат действует только на кандиду и может быть бесполезен, если цистит вызван другим возбудителем, зачем лишний раз организм отравлять ненужными препаратами 14. – болячки на руках – еще раз проконсультироваться с дерматологом 15. – иммунитет надо поднимать совместными с докторами усилиями, восстанавливая прежде всего микрофлору, нужна еще консультация эндокринолога, анализ на гормоны – это даст более полное представление о способах поднятия иммунитета. Основной ответ: 1. Фото пятен можете прикрепить к письму и написать нашим дерматологам здесь, в консультациях 2. Анализы целиком с нормами лаборатории мочи и какие еще были исследования, в каких дозировках и сколько дней и чем лечились от цистита, какие результаты – покажите урологам здесь же в Консультациях, 3. Гастрит вроде пока не беспокоит? ИТОГ: как поднять иммунитет? – напишите нашим иммунологам – укажите возраст, пол, есть ли климакс, как давно и чем лечились, что принимаете сейчас, результаты последних обследований с указанием даты обследования – и задайте вопрос такого рода: «полагаю, что рецидивы заболеваний связаны с пониженным иммунитетом, каких данных недостает для диагностики и лечения проблем с иммунитетом? » Удачи Вам, все у Вас будет хорошо! Надеюсь этот ответ поможет Вам немного сориентироваться в ситуации. С уважением, Евгения
     
  3. Aprilsay

    Aprilsay

    Женский
    Огромное спасибо за Вашу помощь! Честно-не верила, что получу вообще ответ-кому мы нужны? — но надеялась), Вы мне не просто помогаете, вы мне вернули веру… Что ли, надежду что то изменить. Хочу уточнить: с кишечником и микрофлорой + сдать тест на Хелико-бактер пилори-это к гастроэнтерологу? Не к проктологу…, просто у меня еще небольшая" шишка&quotкишка?) «вылезла», иногда бывает кровоточит, запоры не один год уже, раньше пробовала чаи, слабительные, но все не то, последние пол года стараюсь наладить: больше клетчатки (яблоки)+ с вечера заливаю кефиром крупу гречи и утром на завтрак ее ем, получается, но через неделю начинает болеть желудок, начинаю заливать кипятком злаковые хлопья и с медом их ем на завтрак + йогурт, вот так пока + сейчас по утрам пью» бифидумбактерин" за пол часа, вот еще не могу понять насчет жидкости: с утра натощак нужно пить стакан воды? Мне написали, что надо контролировать прием жидкости и соли, соли понятно, говорят, что больше пьешь-моложе будешь + шлаки выводятся, подозреваю, что не только шлаки? Но и витамины… Еще, на руках у меня протокол исследования отдел. Влагалища на микрофлору и чувствит. К антибиотикам: выделены: грамположительные… 1) палочки: lactobacillus spp 2,10 (в 5-й степени-не знаю как на компьторе это написать) /мл. Кокки: 1) laktococcus lactis spp (очень скудный рост) грамотрицательные: стоит прочерк во всю графу? Дата: 19,07,2011 на сахар анализ мочи: отрицательный. От января 2011, цистит в последний раз (в июне 2011) лечили «монуралом" — порошок 2 пакета ч/2 дня- по одному, сейчас на руках анализа нет, но обострение было… Ой-ей, сказали, что сплошной гной (в лаборатории, там же посоветовали сдать на бак посев после лечения, ответ пока у врача), сделала УЗИ почек, по снимкам 1993 года (они у меня на руках) в/в урография 10 (галочка-палочка какая то справа сверху) – 15 стоя в/в урография 76%-20,0 реакции нет нефропт… Спрва – простите, трудно иногда почерк чужой прочитать… Не знаю, верно ли я передала а это по УЗИ от 20,06,2011 правая почка: опущена, стоя, форма правильная, размеры обычные 10,7 на 4,9 см., контур ровный, четкий, толщина паренхимы 1,9, см., ум. Подчеркнуты пирамидки, ед. (колца или пальцы-неразобрать) в обл. Сосочков пирамидок, структура паренхимы однородная, корково-медуллярная дифференциация сохранена,, чашечно-лоханочная система не расширена, наличие очаговых изменений нет, конкременты нет, мочеточники и надпочечники: невизиализируются, мочевой пузырь р: 10,5 на 9,1 на 9,2 см v – 450 мл., симметричный, контур ровный, стенки ум. Утолщены, полость гомогенная. Закл: Э/гр пр-ки дифф. Изменнений почек УЗ карт. Может соотв. Хр. Пиелонефриту, ум. Обострение). Подвижность правой почки. УЗ карт мочевого пузыря может соответствовать ум. Выраженному циститу дело вот еще в чем, мне нужно было на электрофорез и приобрести диоксидин д/ процедур, он мне помог в 1993 году), но… Пока я пыталась тут пока хоть как то наладить «стул" — кишечник-у меня опять обострился цистит, я все время «сижу» на «уролесане», сейчас еще фурагин принимаю, скажите, я так понимаю, что мне надо обследоваться у гинеколога тщательнее? Вот только как, что мне обьяснить…, можно ли обследоваться лишь на некоторые инфекции, каждый мазок платный-нереально, что делать если инфекция не вылечивается в принципе никогда…, еще я делала УЗИ молочных желез: 20,01,2011 железы симметричные, кожа не изменена, сосок и позади соска без особенностей эхостр. Паренхимы смешанный тип строения выражен фиброз, наличие очаговых заболеваний: ВН к-т с… Нное (неразобрать)? ВН кв-ты… Нные образование 7 на 4,5 мм (- это левая) правая: образования диаметром 2,5 и 3,0 мм однородные, млеч. Потоки не изменены, ретроммамарная обл. Без особенностей, региональные л/узлы не изменены… Заключение Эхографи. Признаки дисгормональной дисплазии по фиброзно-кистозному типу. Кисты в обеих мол. Железах. А это УЗИ от 10,2009 (40 лет) праваяНН к-т… Эхогенное образование 2 на 2,5 мм, ВН к-т… Образование 5 на з мм, направление к мамологу… Трудно туда попасть, не знаю за что браться в первую очередь, на лечение еще и заработать как то надо) по поводу позвоночника: вторую зиму я ходила с радикулитом, начинается к январю + цистит, постою на остановке-чуть пальцы на ногах замерзли-все этого достаточно…, вот сейчас, опять-низ живота болит-тянет, ноет ногу где поднимаем – на сгибе-ногу вперед не поднять, спина опять болит, головная боль 3 день, бывает тяжесть в затылке, ниже к шее, между лопаток боль, утром ноги — икры сводит, иногда руки немеют, нога правая-сзади от ягодицы болит и тянет (лет 18 назад упала-был желвак на ягодице, долго проходил, больше года- не помню, вроде на этой стороне и было), рука тоже правая- было не поднять вверх, в бок, плечо ломило, пока не сходила к мануальному терапевту, теперь болит левая рука…, правая прошла. Есть снимок 1996 года трудно прочитать… Остеохондроза межпозвонкового диска. Еще направление на консультацию д-з: подвывих дугоотростков 2-3 шейных позвонков, в те года могло прострелить и дня на 3 я в постели… Не шелохнуться и все равно больно, даже когда просто лежишь…, в 1989 родила первого сына, кормить грудью получилось до 3 мес, стресс + один сосок проваливался, подолгу держала на одной руке, даже немела рука, плечо + неудобным бельем намяла с правой стороны под лопаткой, вернее между лопаткой и позвоночником, это место до сих пор как немеет, когда было лет 10, упала примерно со 2 эт., на бок, не могла идти, дети домой отвели, шея? Возможно, когда занималась на дзю-до – 17-19 лет мне было. Снимок от января 2011 (насколько правильно? Извините, трудно прочитать) выпрямленность шейного лордоза?, остеохондроз на у-не С5-С6; С6-С7 со смещением? В… Дисков, склерозом замыкающих? Пластинок,… Что то еще? На этом же уровне, в мае 2011 ходила на физио лечение (лазером и токами около 18 процедур получила, стало хуже, перестала ходить, пошла к мануальному т., результат выше см.) с руками…, снимок пока не могу, могу описать… Лет 6, может 7 назад была б/работы, детей кормить надо- пошла собирать грибы д/продажи, от травы руки были в порезах, было не до этого, заживет, но зажило не совсем, остались на косточках-сгибах-фалангах?, где и были ранки типа пятен, только они могли шелушиться и периодически, предполагаю, когда иммунитет падал, когда часто в воде руки, они еще и трескаться нчинали, кожа грубая на этих местах, на скраб с сахарм реакция-жжение, пропала пигментация, соскоб показал дрожжи, которые мы с врачем и лечили флюкостатом 50mg #1,14 по 1 т в день,+ кр. Тридерм 2 раза 5 дней, далее 1 р, 10 дней, далее клотримазол 1-2 мес, вроде все делала, прошло! Почти, сейчас снова начинает… Конечно, сама виновата в своих болячках, что запущено…, я это и сама знаю, хочу что то попрвить, что можно, помогите)
     
  4. Luntik

    Luntik

    Мужской
    С кишечником и микрофлорой – да, к гастроэнтерологу. Среди всего написанного, мне показалось, что Вы спешите принимать самостоятельные меры, желая сделать лучше, наносите организму новый стресс. Простите, если упустила, а сколько Вам лет? И что сегодня болит: шей, спина…? (кратко, пожалуйста)
     
  5. Aprilsay

    Aprilsay

    Женский
    Здравствуйте, мне 42 года, болит спина, периодически: между лопаток, бывает шейный отдел, поясница, нога правая сзади от ягодицы – тянет, болит, рука от плеча-не поднять, руки-пальцы немеют, раньше бывало ночью и от плеча рука занемеет, а самое неприятное-по утрам- сводит икры ног, очень больно… Зимы боюсь, сейчас цистит не отпускает и спина, что же опять зимой будет…
     
  6. Luntik

    Luntik

    Мужской
    Здравствуйте! Спасибо за ответ! Если есть сейчас возможность подготовиться к зиме – это нужно сделать. 1. Посетите мануального терапевта, на прием возьмите с собой результаты обследования позвоночника и др. 2. Посетите уролога – сделаете анализы ПЦР, определите возбудителя цистита и пролечите его. 3. Покажитесь сосудистому хирургу или флебологу, сделайте обследование сосудов ног – спросите у него же о судорогах. Все остальное, можно разделить на небольшие вопросы с описанием проблемы и написать нашим специалистам на форуме.п.с. мой личный совет: перед посещением врача, напишите на листочке свои жалобы ему и конкретные вопросы, например, через сколько после курса лечения прийти повторно, как принимать препараты, какие рекомендации по профилактике и т.д. и не покидайте кабинета, пока не получите на все из них ответа! (говорю так по опыту, что прием длится минут 10-15, врач спешит, Вы волнуетесь, а результат потом – 0). Не дает ответа – спросите, каким образом у него можно получить ответы на свои вопросы по его профилю? ВСЕ ОТВЕТЫ ЗАПИСЫВАЙТЕ СЕБЕ НА БУМАГУ, ПЕРЕСПРАШИВАЙТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО – это нормальная практика, очень помогает выйти от врача с полной ясностью картины. Удачи Вам и здоровья! У Вас все получится! С уважением, Евгения
     

Поделиться этой страницей