Нефроптоз

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Romerus, 21 сен 2022.

  1. Romerus

    Romerus

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 40 лет, женщина. У меня проблема с почками, неделю назад поставили диагноз- нефроптоз правой почки (дважды в межсезонье были приступы) белок и лейкоциты в моче. При первой беременностив 22 года пиелонефрит в срок 4 месяца-выявили гипоплазию правой почки, вторая беременность в 33 года далась очень тяжело-белок в моче, давление до 150-100. Постоянные отеки начиная с ранних сроков, сделали кесарево. Год назад правая почка смещалась на 2-3 см, теперь на 10 см. По результатам УЗИ правая почка меньше левой в два раза (68 мм). Края четкие ровные, полость не расширена. Общее состояние меня тревожит: постоянные отеки в той или иной степени, тянущая боль с правой стороны, иногда болит и левая почка, упадок сил даже после незначительной физической нагрузке, Позывы в туалет очень редкие и мочеиспускание без особого давления (ели бежит, то мало по обьему, это заметно даже визуально) У нас нет уролога в поликлинике, подскажите какие обследования мне пройти, кроме Узи, что бы более тщательно проверить функцию почки, особенно правую, не хочу допустиь тяжелых последствий в дальнейшем Спасибо.
     
  2. Jaybe

    Jaybe

    Мужской
    Здравствуйте! Советую Вам найти уролога и попасть к нему на прием. В первую очередь следует определиться с сохранностью функции правой почки и наличием или отсутствием признаков почечной недостаточности. Для этого Вам придется пройти пройти нефросцинтиграфию, КТ почек с контрастированием и обратиться к нефрологу. Если функция почки сохранена дальнейшая тактика будет зависит от клинических находок и ваших жалоб. Возможные варианты лечения. Динамическое наблюдение. Консервативная терапия. Нефропексия. Нефректомия (если почка нефункционирует). Удачи
     

Поделиться этой страницей