Не заживает рана

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Baldinini, 3 дек 2022.

  1. Baldinini

    Baldinini

    Мужской
    Два месяца назад мне сделали операцию по иссечению анальной трещины и удалению геморроидального узла. После этого раз 7 делали болезненную процедуру пальцевого бужирования, очень болезненную. После чего я перестал ходить к врачу а делал бужирование сам с какаджелем, по крайне мере после этого кровь не шла. Толщина стула нормализовалась но сильные боли и зуд на 12 и на 6 а так же на месте удаления узла. Постоянно кровит после стула. Мажу пастеризаном, делаю ванны, ем вроде нормально чтоб стул не был крепким. Пришел к врачу несколько дней назад а он мне говорит что это нормально что рубцы так долго заживают и кровит. Но я по ощущениям чувствую что вместо одной трещины у меня из теперь 3 и боли гораздо ужаснее чем были. Так ли это? Пойти к другому врачу неудобно их немного и они все друг друга знают. Репутация. А теперь сам вопрос. Это нормально что до сих по при туалете постоянно кровит? И как долго заживают послеоперационные рубцы?
     
  2. Добрый день! Не видя вас мне трудно оценить ваше состояние. В принципе кровоточивость после оперативного вмешательства может быть до нескольких месяцев. Для ускорения процессов заживления вам необходимо проведение различных мероприятий физиотерапии, препараты улучшающие процессы местного кожного обмена и др.
     

Поделиться этой страницей