Не знаю как быть

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MarianaSm, 3 июн 2018.

  1. MarianaSm

    MarianaSm

    Женский
    Здравствуйте, у меня такая проблема, Я замужем два года, мне 22. Год не могла забеременеть, обратилась к врачу она сделала, УЗИ хорошее, воспаления нет. Мазок на инфекции был таков, гарднереллез и хламидии положит… Муж был у уролога, сдавал сперму и анализы мазки и кровь на инфекции. У него отличные результаты ничего не выявлено. Мы все таки пролечились, хотя я сомневалась на счет хломидии (почему врач не назначила мне сдать кровь на хламидии?), через месяц я забеременела и на 6 неделе беременности у меня случился выкидыш. Сейчас я обратилась к другому врачу, (Прошло 9 мес. С момента выкидыша) На УЗИ показало что у меня воспаление придатков. Я пролечилась, сдала повторный мазок. Цитограмма воспаления. Тогда врач назначила мне сдать мазок на инфекции, результат показал опять хламидии плюс уреаплазмоз положит. На мой вопрос откуда вторая инфекция и почему у мужа отрицательные результаты она затруднилась ответить. Назначила нам с мужем лечение Вильпрофен, Генферон, Вобензим, Флуомезин. ПОЖАЛУЙСТА помогите мне разобриться, откуда взялся уреаплазомз? У меня до мужа ни с кем не было близости. Почему у него отрицательные результаты 7 надо ли мне сдать кровь на хламидии?
     
  2. Dimitrix

    Dimitrix

    Женский
    Хабаровск
    Здравствуйте! Совершенно не вижу никакой необходимости в анализе крови на хламидии. Так как в мазке они дважды выявлены и это говорит о том, ч то бактерии эти у вас действительно есть. Анализ же крови указывает лишь на наличие антител и в вашем случае не имеет никакой ценности. Что касается мужа, то отсутствие инфекции него может быть связано со многими причинами и одна из них (самая частая) сложность получения у мужчин качественного мазка (вся инфекционная патология у них локализуется в большей степени в предстательной железе а не в половом члене). Что же касается прерывания беременности, нельзя было беременеть до получения контрольных мазков после лечения а также ранее чем через 3 месяца после него (возможность токсического воздействия антибиотиков на плод). Лечение вам назначено грамотное. При хламидиозе действительно целесообразно назначение антибиотиков и иммуномодуллирующих средств из группы интерферонов. Лечитесь. Случшайте доктора и все у вас будет хорошо
     

Поделиться этой страницей