Не могут поставить диагноз.

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Merkushin, 10 мар 2018.

  1. Merkushin

    Merkushin

    Мужской
    Здравствуйте! В середине сентября 2010 г у моего мужа внезапно воспалился глаз, появились симптомыболь, слезотачение, светобоязнь) Мы сразу обратились в полликлинику, там ему поставили диагноз УВЕИТ неясной этиологии. Назначили кучу анализов, затем лечение. По истечению месяца результатов лечение не дало, но исчезли вышеперечисленные симптомы. Лечащий офтальмолог дала направление в туберкулезный диспансер. Там сново назначили анализы в том числе реакция манту (дважды 0-1 мм). Офтальмолог-фтизиатор решила лечить моего мужа у себя поставив предположительный диагноз ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ УВЕИТ. Прошло 3 недели лечения и доктор предположила еще один диагноз УВЕИТ ФУКСА, но так как она не уверена в своих предположениях, предложила после окончания лечения отправиться в фтизиоофтальмологический санаторий (Ленинградская область Красный Вал) для постановки точного диагноза и продолжения лечения. Сегодня на приеме фтизиатор предложила сходить на прием к офтальмологу в обл. Больницу объясняя это тем что там очень опытнный специалист со стажем. Муж незамедлительно туда отправился, в итоге там ему сказали что у него появилась катаракта (до этого никто из докторов слова о ней не говорил), запретили лечение в туб. Диспансере, посоветовали съездить в Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Мы очень растеряны незнаем кого слушать, обратиться в платную медицину у нас не позволяют финансы. Моему мужу 27 лет я очень не хочу что бы он терял зрение. Посоветуйте что нам делать в этой ситуации?
     
  2. Здравствуйте! Самой распространенной причиной, вызывающей увеиты, действительно является микобактерия туберкулеза, но диагноз должен быть точным, ибо лечение противотуберкулезными препаратами довольно токсично для организма, хоть и бывает порой необходимо. На фоне увеита катаракта является довольно распространенным осложнением, но трогать ее до поры до времени при увеите не стоит, если только она уже не испортит зрение в значительной степени. НИИ глазных болезней им. Гельмгольца – довольно старая школа, там есть целый отдел, занимающийся именно увеитами.
     

Поделиться этой страницей