Не могу бросить курить. Помогите!

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем MemoryMan, 5 авг 2017.

  1. MemoryMan

    MemoryMan

    Мужской
    Более восьми лет безуспешно пытаюсь бросить курить. Стаж курения уже 20 лет. Резко бросать пытался. Самое большое, на сколько меня хватило – это на 4 дня. А постепенно бросать че-то не очень-то получается, хотя пытался тоже. Психологи говорят, что надо представить буд-то я не от чего-то там отказываюсь, а наоборот – что-то приобретаю. Но интересно что? Отказ он и есть отказ. В чем приобретение-то? Отказ, на мой взгляд, что-то вычитает из жизни, а не прибавляет. Вот, по мимо всяких разных пугалок относительно вреда здоровью (которых я уже обчитался досыта) есть ли что-то позитивное, ради чего это следует сделать?
     
  2. Prametei

    Prametei

    Мужской
    Добрый день. Каждый решает сам – зачем ему необходимо бросать курить. Как правило пытаются бросать тогда, когда возникают серьезные проблемы со здоровьем. И скажу по секрету, отказ от сигарет в таких случаях уже мало чего может изменить. А то ради чего стоит бросить курить – как бы банально это не звучало – это Жизнь! Думайте сами, решайте сами бросать или не бросать. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей