Не могу выявить аллерген

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Faires, 3 авг 2023.

  1. Faires

    Faires

    Мужской
    Здравствуйте! Ребенку 4 года. В 2 месяца первый раз появилась сыпь. Несмотря на мою строгую диету – сыпь не проходила. В кале выявили стафилококк 10 в 5 ст. Пролечить не успели – сыпь ушла сама) Затем 1-2 раза в год периодически появлялись высыпания небольшие. Связать с приемом каких либо продуктов не могу. Потому что, допустим все лето ребенок ест все – и никакой сыпи нет, а зимой или осенью вдруг подсыпает… Сейчас ситуация в следующем. Появились сильные высыпания: руки, ноги, ягодицы, боковые поверхности туловища. Сыпь шершавая и красная. Помимо этого у ребенка начался кашель и свист появился при дыхании (Сразу убрала из рациона все, что хоть предположительно может вызвать аллергию… Но нам не лучше (И как только отменяю антигистаминные (Зиртек даю) опять тот же кашель. Делали пробы на пыль, пыльцу, амброзию – все отрицательные. Что с нами происходит, подскажите пожалуйста (Если это все же пищевая аллергия, то мо, а потом никак не выводиться, хотя уже неделю даю сорбенты? Может ли наше состояние быть реакцией на этот злосчастный стафилококк, может ли он помимо сыпи давать кашель и свист, как при бронхоспазме? У нас еще и отит теперь (тоже пишут аллергический… Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.
     
  2. Здравствуйте! Думаю что Ваша аллергия первоначально была пищевая, а сейчас уже похоже на смешанную. Думаю что стоит провести обследование и показаться очно на консультацию. Начните с клнинического анализа крови и выявлением аллергии на инфекционные агенты и инфекционо – аллергические реакции
     

Поделиться этой страницей