Не могу забеременеть

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MurielMcw, 11 апр 2022.

  1. MurielMcw

    MurielMcw

    Женский
    Добрый день! Мне 24 года рост 166 см вес 98. Ставят диагноз поликистоз левого яичника и избыток мужского гормнона пью жанин уже 2 месяц и эутирокс. Подскажите пожалуйста мне врач сказал нужно похудеть и пропить полгода противозачаточные тогда беременность наступит такое возможно? Месячные нерегулярные бывают задержки до 3 месяцев. Прошла очень много анализов а результата ноль оченнь хочется ребеночка подскажите пожалуйста что делать? Муж проверялся у него все отлично.
     
  2. Alirina

    Alirina

    Женский
    Добрый день, Мария. Начнем разбираться с Вашими проблемами: 24 года, ИМТ – 35,6 (выраженное ожирение), которое может быть самостоятельной причиной нарушения работы яичников и задержек. В каком возрасте начались менструации, когда – задержки? Есть косметические проблемы? С какого возраста – лишний вес?
     
  3. MurielMcw

    MurielMcw

    Женский
    Добрый день! Спасибо за ответ. Менструация началась с 11 лет шло все регулярно. В 19 лет начала жить половой жизнью и пошли сбои задержки по 2-3 месяца. Косметические операции не делала.
     
  4. Alirina

    Alirina

    Женский
    ОК, в каком возрасте произошел набор веса? Есть акне, избыточный рост волос?
     
  5. MurielMcw

    MurielMcw

    Женский
    Добрый вечер вес набрала как только начала жить половой жизнью. Да борода растет и усы проверялась у эндокринолога все в норме.
     
  6. Alirina

    Alirina

    Женский
    Нарушение функции яичников и задержки вызваны черезмерным весом – у Вас есть желание снизить вес?
     
  7. MurielMcw

    MurielMcw

    Женский
    Добрый день Татьяна Викторовна конечно есть желание похудеть ведь ребеночка то охота. Обьясните мне пожалуйста для чего мне прописали противозачаточные жанин сказали что через пологода пропью и забеременею? Спасибо за то что отвечаете
     
  8. Alirina

    Alirina

    Женский
    Мария, при наличии ановуляции длительный прием КОК может за счет ребаунд эффекта временно восстановить овуляцию (эффект на 2-6 циклов) но работает эта мера в основном при СПКЯ. У Вас должна быть другая приоритетная цель – снижение веса.
     
  9. MurielMcw

    MurielMcw

    Женский
    Спасибо огромное за ответ.
     

Поделиться этой страницей