Не могу забеременеть

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Akimitsu, 1 фев 2023.

  1. Akimitsu

    Akimitsu

    Женский
    Добрый день! Мне 28 лет, мужу 31 – очень хотим ребенка, но не получается. Пытаемся 6 месяцев, понимаю что паниковать рано, но все-таки… Я 3 года предохранялась ОК – Селест, таблетки подошли мне идеально. После прекращения приема предохранялись в течении года презервативами. В марте этого года была задержка менструального цикла в течении 3 недель, потом кровотечение, положили в больницу. После выписки назначили принимать дюфастон. Проходила 3 месяца подряд УЗИ результаты не порадовали, потому что нет овуляции и маленькое М-эхо (7 мм). В прошлом месяце первый раз была овуляция, но М-эхо без изменений. Прошу вас дать мне совет с чего на данный момент мне начать лечение, какие анализы сдать.
     
  2. Rivaskjhon

    Rivaskjhon

    Женский
    Москва
    Вариант лечения зависит от морфологического заключения после выскабливания эндометрия. Скорее всего, необходимо провести аспирационную биопсию эндометрия, сдать анализы на уровень половых гормонов, после чего решить тактику ведения.
     

Поделиться этой страницей