Не могу забеременеть

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pandorica, 16 ноя 2017.

  1. Pandorica

    Pandorica

    Женский
    Здравствуйте! Хочу забеременеть вторым ребенком, но беременность не наступает. Был повышен пролактин, пропив циклодинон, понизился до 27,5 (норма 29,5). Вчера сдала анализ на прогестерон, гинеколог сказала, что он в норме. А лаборант, который брал у меня анализы, говорит, что прогестерон не в норме. Вот результаты анализа progesterone 12,5 ng\ml. follicular up to 1,7 luteal 0,8-3 midcyckle 1,7-2,7 menopause up to 1,4. У меня так же дни между месячными составляют 16-19 дней, это у меня с первых месячных, гинеколог говорит, что это врожденное и гормоны не причем. Может у меня еще дни овуляции слишком короткие?
     
  2. Здравствуйте! Прежде всего для оценки уровня Прогестерона необходимо знать в ккакой день менструального цикла проводилось исследование (вы к сожалению не указали когда сдавали кровь). Для оценки полноценности ментруального цикла, проведите фолликулометрию (УЗИ органов малого таза на 2-3,10-11,12-14,20-ый дни менструального цикла), с оценкой доминантного фолликула и наличия овуляции в менструальном циклен.
     

Поделиться этой страницей