Не могу забеременеть

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mikela, 10 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Мы с мужем хотим ребенка, нам 23 и 25 лет соответственно. Живем совместно год. Делала Узи органов малого таза, заключение-патологий не выявлено. Сдавали с мужем анализы на гормоны, мои результаты: Эстрадиол-49, ДГЭА-114,6, прогестерон-0,1, пролактин – 478,56, тестостерон-1,30 (на 21 день цикла), Т3 св. – 2,24, Т4 св. – 16,08, ФСГ-5,25, ЛГ-7,26, ТТГ-1,99 (на 2 день цикла). У мужа: ДГЭА-153,8, ФСГ-3,82, ЛГ-2,69, Пролактин-198,88, Тестостерон-15,17. Раньше было нарушение МЦ, сейчас цикл около 35-37 дней. Подскажите пожалуйста, в чем может заключаться причина того, что беременность не наступает? Какое обследование еще нужно пройти?
     
  2. Здравствуйте! Судя по Вашему рассказу и с учетом результатов гормонального обследования, складывается впечатление о нарушении процесса роста и созревания фолликула, соответственно нарушается процесс овуляции. Но я могу ошибаться. Для обследования рекомендую несколько менструальных циклов подряд провести фолликулометрию, т.е. отследить работу яичников. При наличии во всех 3-ех циклах овуляции, проведите исследование состояния маточных труб. Если же овуляции не будет, то для дальнейшего лечения обратитесь к гинекологу-репродуктологу.
     
  3. У меня при рождении был вывих бедра, был поставлен диагноз ДЦП, инвалидность, со временем вылечилась, диагнозы сняли. Мой массажист сказала, что беременность может не наступать из за спазмов в тазу, яйцеклетка просто не может двигаться. Какова вероятность, что она права и что в этом случае можно сделать? Спасибо.
     
  4. Здравствуйте! Исследуйте Состояние маточных труб (это либо ГСГ – рентгенологический метод исследования или Эхо-сальпингоскопия под контролем ультразвука).
     

Поделиться этой страницей