Не могу забеременеть!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Darkstas, 30 ноя 2021.

  1. Darkstas

    Darkstas

    Женский
    Здравствуйте! Помогите мне! Сейчас мне 25 лет. До рождения первого ребенка пила противозачаточные три регол. Когда с мужем решили родить, бросила, высчитываю день овуляции (Цикл 28 дней четко). Забеременела сразу. После рождения дочери поставила спираль. Через год у меня обнаружили кисту, при чем я ни когда не простывала по женски, а еще через год она лопнула и мне делали пункцию. После пошла на УЗИ там сказали что на самих яичниках несколько маленьких кист. Сказали пока ни чего не делать. Мы с мужем хотим родить второго малыша. Убрали спираль. Беременность наступила сразу, но ставили внематочную, ходила на УЗИ каждую неделю для наблюдения, в 3-4 нед пошли месечные, все вышло. Мой цикл так же состоит 28 дней. На протяжении 5 ти месяцев высчитываю дни овуляции, но беременность не наступает… Может ли это быть из за кист на яичниках? Может из за выкидыша?
     
  2. Здравствуйте! Рекомендую проконтролировать работу яичников (отследить за рост доминантного фолликула и отследить овуляцию), также супруг пусть сдаст спермограмму. О дальнейшем уровне обследования делать какие то выводы можно только после проведенных исследований, рекомендованных выше.
     

Поделиться этой страницей