Не могу забеременить

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Novty, 19 июн 2017.

  1. Novty

    Novty

    Женский
    Живем с мужем 3 года не получается забеременить. У меня второй брак от первого есть сын и у него тоже есть сын. Сдала анализы на вирусы мазок ничего не обнаружено. Правда анализ на вирус краснухи 7,6, что это значит и как может повлиять на зачатие? Делала УЗИ вот результат: определяется матка грушевидной формы, поперечным размером 45 мм, продольным 68 мм, передне-задним 37 мм. Миометрий с мелкими участками пониженной эхогенности; контуры его ровные, четкие. Внутренние структуры матки несколько неоднородны, нечетко выражены, толщиной до 6 мм. Правый яичник овальной формы, общими размерами 34 х 21 мм; в его структуре определяются округлой формы жидкостные участки, наибольшим диаметром 13 мм. Слева придатки без особенностей, мочевой пузырь без патологии. Врач сказал, что все в пределах нормы и отклонений препятствующих зачатию нет. Что Вы мне можете посоветовать и подсказать? Помогите пожалуйста, очень хотим ребенка. Спасибо
     
  2. Hellokitty

    Hellokitty

    Женский
    Здравствуйте! При обследовании бесплодной пары необходимо начинать обследование со спермограммы мужа, обследования на инфекции, передающиеся половым путем, проверить проходимость труб. Вы не написали сколько Вам лет, какой у Вас цикл, когда были роды, были ли еще беременности. На какие вирусы Выобследовались? Краснуха – это результат IgG или IgM? Для интерпретации анализов необходимо выкладывать полное заключение с референсными нормами лаборатории. На какой день цикла проводилось Узи?
     
  3. Novty

    Novty

    Женский
    УЗИ Я ДЕЛАЛА на 2-й день после месячных. Анализ на вирус краснухи IgG-антитела, отрицательный результат: отсутствуют, положительный результат: более 1,1. Мне 33 года. Месячные идут регулярно, всегда в одно и тоже время каждый месяц отклонения могут быть максимум на один-два дня, Цикл между месячными составляет 26-28 дней. Первая беременность была в 1998 году закончилась замиранием плода, делали чистку. Потом год пила противазачаточные так как сказали врачи, что надо пропить. После выкидыша обследовалась, патологий не нашли, причину выкидыша не установили. Через год с небольшим забеременила, в 2001 году родила ребенка. Потом разошлась с мужем, и не имела половых контактов. 3 года назад вышла замуж, и не разу не предохранялась, и не было не одной беремености. Скажите есть повод для беспокойства или надо обследоваться мужу? Посоветуйте, что делать? Спасибо.
     
  4. Hellokitty

    Hellokitty

    Женский
    Здравствуйте! Как я уже писала выше, обследование бесплодной пары необходимо начинать со спермограммы мужа. Отсутствие IgG краснухи свидетельствует о том, что Вы ей не болели. И существует риск заражения, особенно в первом триместре беременности. Вирус краснухи обладает выраженным тератогенным действием. По-этому всем женщинам детородного возраста с отсутствием иммунитета к краснухе рекомендуется привиться. На момент вакцинации использовать качественную контрацепцию
     

Поделиться этой страницей